НОВИНИ ДНЯ: Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухнівсі новини дня
Політика
Україна
04.04.2011 09:00 3273

Адвокат Кучмы оспорит свое отстранение от дела

Адвокат Игорь Фомин обжалует свое отстранение от защиты интересов экс-президента Леонида Кучмы по обвинению в причастности к делу Георгия Гонгадзе.

 

 

«Жалобу мы сдадим в понедельник, мы планируем», - сказал Фомин в интервью 5 каналу, сообщив, что жалоба будет подана в суд и генеральному прокурору, передает Украинская правда.
Однако адвокат назвал самой большой проблемой в этом обжаловании то, что по действующему законодательству Украины оно будет рассмотрено только в предварительном судебном заседании.
«То есть не сейчас, когда право моего клиента нарушено, как я считаю, и как он считает, а лишь тогда, когда дело будет закончено и будет направлено в суд. Лишь на этой стадии суд будет рассматривать, законной ли была моя жалоба и нарушено ли право клиента на защиту», - отметил Фомин.
Адвокат также отметил, что его юридическая помощь Алексею Пукачу в 2003 году была незначительной и закончилась после того, как дело было засекречено.
«У меня не было допуска к гостайне. У меня и сегодня его нет. Я достаточно уверенно отстаиваю свою позицию в том, что юридической помощи господину Пукачу в деле по убийству Георгия Гонгагдзе я никогда не давал», - отметил адвокат.
Тем более, по словам Фомина, он не предоставлял Пукачу юридической помощи в деле по организации преступления. «В нашем уголовном деле Пукач является свидетелем. Не надо быть юристом, чтобы понимать, что то, что я юридическую помощь свидетелю Пукачу не давал, это 100%», - отметил он.
Как сообщалось, в среду Фомин был отстранен Генпрокуратурой от защиты Кучмы потому, что в 2003 году предоставлял юридическую помощь Алексею Пукачу.

Оценка материала:

3.67 / 6
Адвокат Кучмы оспорит свое отстранение от дела 3.67 5 6
Політика / Україна
04.04.2011 09:00 3273
Еще материалы раздела «Україна»