<
НОВИНИ ДНЯ: Зеленський назвав наступні цілі диктатора Путіна після України  Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024  ЗМІ опублікували список російських генералів, які народилися в Україні і знищують свою землю  З липня ОПЕК+ збільшить видобуток нафти, - Bloomberg  Як допомога США Україні вплине на перебіг війни: прогноз генерала Маломужа  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  Голова Держаної авіаційної служби розповів про умови та ризики відновлення польотіввсі новини дня
Політика
Україна
05.04.2011 13:00 5113

Томенко: президенту не удастся уйти от ответственности за пенсионную реформу

Отсрочка пенсионной реформы связана с нежеланием делать непопулярные шаги. Так считает заместитель главы Верховной Рады Николай Томенко.

 

 

«Это беда всех президентов. Начиная внедрение какой-то идеи, они считают, что имеют достаточно информационного и интеллектуального ресурса, чтобы подготовиться. Если строить пенсионную реформу лишь на возвышенности пенсионного возраста, это приведет к страшному общественному непринятию. Так и вышло: почти 90% украинцев пенсионную реформы не поддержали. Тогда власть решила подтормозить. Но поздно. Ведь остановка за полшага, когда весь негатив от этой реформы они уже на себя забрали, абсолютно не эффективная. И попытка оттенить президента от ответственности за проведение пенсионной реформы вряд ли получится», - говорит Томенко.
Полностью интервью с Николаем Томенко читайте здесь

Оценка материала:

3.11 / 9
Томенко: президенту не удастся уйти от ответственности за пенсионную реформу 3.11 5 9
Політика / Україна
05.04.2011 13:00 5113
Еще материалы раздела «Україна»