НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Спорт
05.04.2011 14:45 3069

Болельщиков Евро-2012 будут перевозить на автобусах

 Более 150 новых автобусов планируется запустить для перевозки во время Евро-2012 пассажиров из международного аэропорта «Борисполь» в Киев.

 

Об этом сообщил на пресс-конференции вице-премьер-министр – министр инфраструктуры Борис Колесников, сообщает УНИАН.
«Будет работать более 150 новых автобусов. Авиапассажиры неудобств не почувствуют», - заверил Колесников.
На вопрос, точно ли с этого маршрута уберут частных перевозчиков, вице-премьер ответил: «Для обслуживания пассажиров, которые прилетают в Киев, не может быть частных перевозчиков, поскольку этот маршрут с разрешением подъезжать к аэропорту будет разыгрываться на тендере. Тот таксопарк, который выиграет, и будет осуществлять перевозку».
Колесников добавил, что для контроля за этим в залах прилета будет установлено достаточное количество камер наблюдения.
«А вылет – это, пожалуйста, подъезжайте из города чем захотите...», - сказал вице-премьер. По его словам, такая система действует во многих аэропортах Европы, где есть отдельные секторы прилета и отлета пассажиров.
«Со Львовским и Харьковским аэропортами сложнее, там нет эстакад подъездных, и мы не можем разделить прилет и вылет. По Львову у нас решение готово. А по Харькову нам тоже обещали», - отметил Колесников.
Он также сообщил, что пока речь не идет об обновлении парка пригородных электричек Киева.
«Я думаю, что обеспечим достаточное количество автобусов», - выразил уверенность Б. Колесников.

Оценка материала:

3.50 / 8
Болельщиков Евро-2012 будут перевозить на автобусах 3.50 5 8
Життя та Стиль / Спорт
05.04.2011 14:45 3069
Еще материалы раздела «Спорт»