НОВИНИ ДНЯ: У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloombergвсі новини дня
06.04.2011 13:53 5828

Пенсии через Родовид Банк будут получать на почте

 Национальный банк и Пенсионный фонд намерены организовать выплаты пенсий пенсионерам, получавшим их в Родовид Банке, по почте.

Об этом говорится в сообщении Нацбанка, приводимом «Українськими Новинами».

«Для обеспечения возможности получения клиентами Родовид Банка пенсий и социальной помощи направлено письмо в Пенсионный фонд, управление труда и социальной политики с просьбой с 31.03.2011 осуществлять дальнейшую выплату вышеуказанных средств через отделения «Укрпочты», - отмечается в сообщении.

Перечисления, осуществляемые Пенсионным Фондом, Фондом соцстрахования, управлением труда и соцполитики, по данным Нацбанка, клиенты Родовид Банка смогут получать через отделения «Укрпочты» по месту регистрации.

«Для получения пенсий клиенту необходимо предъявить пенсионное удостоверение и паспорт, а для социальных выплат - паспорт и другие документы, необходимые для подтверждения права получения такой помощи», - отмечается в сообщении.

Остаток средств с текущих пенсионных счетов, открытых в Родовид Банке, клиенты данного финучреждения смогут получить в отделениях Ощадбанка после передачи ему реестра вкладчиков и клиентов Родовид Банка.

Как сообщалось, в середине 2009 года являвшийся проблемным Родовид Банк был рекапитализирован за счет государственных средств.

Несмотря на рекапитализацию, в конце 2010 года у банка обострились проблемы с платежеспособностью.

15 марта 2010 года Виктор Янукович поручил Кабмину и Нацбанку начать выплаты вкладчикам Родовид Банка. Выплаты будут осуществляться через «Ощадбанк».

С 31 марта Родовид Банк прекратил выплаты вкладчикам и клиентам через свои отделения и банкоматы.

Оценка материала:

4.43 / 7
Пенсии через Родовид Банк будут получать на почте 4.43 5 7
Бізнес / Фінанси та банки
06.04.2011 13:53 5828
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»