НОВИНИ ДНЯ: У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяцьвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
06.04.2011 16:30 5821

Прокуратура официально ничего не «накопала» на Черновецкого

 В Генеральной прокуратуре Украины (ГПУ) пока нет оснований и материалов для того, чтобы возбуждать уголовное дело по факту злоупотреблений мэра Киева Леонида Черновецкого и его команды на основании заявлений, сделанных на днях председателем Киевской городской государственной администрации Александром Поповым.

Об этом УНИАН сообщил информированный источник в Генпрокуратуре, заметив, что никаких материалов от контролирующих органов на основании которых прокуратура могла бы решить вопрос возбуждать или не возбуждать уголовное дело, не поступало.

Вместе с тем собеседник агентства заметил, что высказывание председателя КГГА еще не является основанием для открытия любого дела, поскольку, учитывая течение событий в столичной мэрии, эти заявления можно отнести к «политическим разборкам, которые должны решаться во внутреннем кругу».

Как сообщалось, 31 марта на сессии Киевсовета А. Попов раскритиковал работу Совета, заявил о значительных убытках, нанесенных обществу вследствие принятых им неправомерных решений об отчуждении земель и недвижимости.

По данным А. Попова, в период с 2007 года по июль 2010 года территориальная община Киева потеряла 3500 га земли, оценочная стоимость которых составляет 75 млрд грн. По преступной схеме, которая на протяжении многих лет действовала в городе, выделенные земельные участки мгновенно несколько раз перепродавались, и, в конечном итоге были сконцентрированы в руках нескольких лиц.

Во время выступления А. Попов выразил предположение, что незаконные разрешения на землеустроительную документацию при отводе земель в столице давали заместитель киевского городского председателя – секретарь Киевсовета Олесь Довгий или сам мэр Леонид Черновецкий.

Оценка материала:

4.00 / 9
Прокуратура официально ничего не «накопала» на Черновецкого 4.00 5 9
Життя та Стиль / Столиця
06.04.2011 16:30 5821
Еще материалы раздела «Столиця»