НОВИНИ ДНЯ: Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктомвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
07.04.2011 10:31 4270

Мать Гонгадзе не исключает, что Кучму подставили

Мать журналиста Георгия Гонгадзе Леся не считает бывшего президента Леонида Кучму виновным в смерти сына.

Она предположила, что его неосторожными словами могли воспользоваться, чтобы отстранить его от власти.

Она назвала вызовы Кучмы в Генпрокуратуру комедией, которую кому-то выгодно разыгрывать, сообщает «Сегодня».

Леся Гонгадзе снова заявила, что кости и зубы на черепе, на который указал обвиненный в убийстве Алексей Пукач, не принадлежат ее сыну.

«Пока нет трупа, о каком убийстве может быть речь? Пусть покажут мне настоящие останки Гии. Это страшное шоу продолжают, чтобы держать друг друга на крючке. За десять с половиной лет этого кошмара поменялись три Президента и пять генпрокуроров, и вот аж шестой вдруг возбуждает дело против Кучмы. Я экс-президента не ловила за руку и обвинять не могу. Как и не могу поверить, что он отдавал приказ убить моего сына. Возможно, где-то вспылил, ляпнул, что надо его вывезти за город и снять штаны, а кто-то этим воспользовался, чтобы отстранить Кучму. Все было подстроено», - заявила она.

Леся Гонгадзе выразила уверенность в том, что политикам выгодно жонглировать делом об убийстве ее сына. По ее мнению, треть успеха Ющенко в свое время была достигнута благодаря Георгию.

«И дальше продолжают играть его костями», - заявила мать погибшего журналиста.

Она заявила, что уже давно не общается с Николаем Мельниченко. «Когда он понял, что меня нельзя никак использовать, все связи прекратились. Ясно, что за ним кто-то стоит», — подчеркнула Леся Гонгадзе.

Напомним, уголовное дело в отношении бывшего Президента, связанное с убийством журналиста, было возбуждено 21 марта.

Оценка материала:

4.88 / 8
Мать Гонгадзе не исключает, что Кучму подставили 4.88 5 8
Життя та Стиль / Суспільство
07.04.2011 10:31 4270
Еще материалы раздела «Суспільство»