НОВИНИ ДНЯ: У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloombergвсі новини дня
Прес-релізи
Будівельна
22.04.2008 18:54 40992

В Днепропетровской области открыт первый производственно-логистический центр компании Caparol

В начале апреля прошло официальное открытие первого производственно-логистического центра немецкой группы предприятий Caparol в Украине.

10 апреля 2008 года состоялось официальное открытие производственно-логистического центра немецкой группы предприятий Caparol в Украине. Комплекс расположен на территории 4 га, в 20 километрах от города Днепропетровска (с. Васильевка, Солонянского района).

Линия по производству водно-дисперсионных лакокрасочных материалов Alpina на заводе функционирует уже с ноября 2007 года. На данный момент мощность производства составляет 5 тыс. тонн. Планируемое увеличение мощности производства в ближайший год до 10 тыс. тонн в год.

Все сырьевые компоненты импортируются из Европы. Содержание в лакокрасочной продукции вредных примесей году уже сейчас в 3-4 раза меньше, чем того требуют европейские нормы, которые будут введены в 2012 году. Кроме того, качество производимой продукции проходит многоуровневый контроль.

Логистический комплекс рассчитан на одновременную отгрузку не менее 10 грузовых автомобилей, что на порядок снижает затраты на время доставки грузов и обработки заказов.

Как работодатель Caparol полностью придерживается европейских стандартов трудовой и социальной политики. На территории комплекса создана своя инфраструктура. Все сотрудники обеспечены проездом, рабочей одеждой, средствами индивидуальной защиты, а также полным социальным пакетом. Уровень официальных заработных плат сотрудников гораздо выше, чем в области в целом. Заработные платы выплачиваются своевременно, в полном объеме согласно трудовому договору на платежные банковские карточки. В рамках корпоративных мероприятий сотрудники поощряются поездками на курорты.

В открытии комплекса приняли участие:

  • заместитель губернатора Днепропетровской области Сергеев Виктор Владимирович
  • председатель Васильевского сельского совета Красюк Екатерина Николаевна
  • начальник экспорта Lacufa Gmbh Lacke und Farben Ральф Мёде
  • член правления Lacufa Gmbh Lacke und Farben Райнер Ройкер
  • директор завода Caparol г. Кетен Ханс-Юрген Бауэр
  • директор компании Lacufa Gmbh Lacke und Farben Роланд Херма
  • директор ДП Капарол Украина Павел Зможный.

Сергеев В.В.,заместитель губернатора Днепропетровской области:

«Для меня огромная честь сотрудничать с компанией Caparol и присутствовать сегодня на открытии завода. Открытие производства компании в нашем регионе лишний раз доказывает его инвестиционную привлекательность и выполнение государственной программы по привлечению иностранных инвесторов. Для нашего региона это имеет огромное значение, ведь Caparol не только обеспечил занятость населения, но также и внедрил международные стандарты ведения бизнеса, передавая тем самым опыт передовых производственных технологий».

Ральф Мёде, начальник экспорта, Lacufa Gmbh Lacke und Farben:

«Для нашей компании это знаменательное событие. Днепропетровская область была выбрана не случайно. Днепропетровск это – промышленное сердце Украины, вокруг много городов-милионников, например, Харьков, Донецк. Место расположения очень удобное прямо на р. Днепр, можно завозить сырьё водным транспортом».

Павел Зможный, директор ДП «Капарол Украина»:

«Открытие этого производственно-логистического комплекса позволит значительно улучшить уровень обслуживания клиентов. Этот проект является одним из запланированных нами в рамках долговременной стратегии шагов, нацеленных на достижение нами лидирующих позиций на рынке Украины. К слову, на протяжении последних 4-5-и лет мы ежегодно увеличиваем объёмы продаж на 50%-80% в год».

В праздничной программе открытия комплекса выступал детский музыкальный театр «Золотой ключик», лауреат городских, обласных и международных конкурсов.

Предприятие Caparol

Caparol – один из самых крупных мировых производителей лаков и красок. Это группа предприятий, с годовым оборотом в 2007 году более 1,25 млрд евро. Центральное предприятие находится в Обер-Рамштате, на федеральной земле Гессен, Германия.

По результатам 2007 года – № 4 на мировом рынке строительных лакокрасочных материалов.

Численность штата концерна – более 3 тыс. сотрудников.

В Украине представительство Caparol существует с 1996 года. И с 2003 года открыто дочернее предприятие «Капарол Украина».

Ассортимент продукции Caparol состоит из следующих направлений:

  • фасадные и внутренние краски, штукатурки. Акриловые и алкидные эмали, лаки, пропитки, лазури. Фасадные и внутренние шпатлевки, грунтовки. Серия материалов для реставрации и отделки памятников архитектуры Histolith. Декоративные отделочные материалы
  • система утепления фасадов зданий, которая включает в себя утеплитель, армирующие клеевые составы и сетки, грунтовочные и декоративные (штукатурки, краски) материалы
  • материалы для ремонта и защиты железобетона, мостов. Полимерные материалы для защиты в химической, пищевой промышленности. Полимерные наливные полы
  • Alpina – вододисперсионные краски и грунтовки для фасадных и внутренних работ, алкидные материалы: грунтовки, эмали (в том числе специального применения) для внутренних и наружных работ; лазури и лаки для древесины; тонировочные пасты. Данная продукция в первую очередь предназначена для бытового применения в домашних условиях. Новинки ассортимента: Alpina Silhouette, Accent, Atelier – серия для декоративной отделки интерьера своими руками.

С ноября 2007 года ассортимент водно-дисперсионных лакокорасочных материалов Alpina производится в Днепропетровской области.

Здание Верховной Рады Украины, Кабинета Министров, Управления Министерства внутренних дел Львовской области, Донецкий государственный драматический театр – этот список объектов, где фасады окрашены продукцией Caparol можно продолжать бесконечно. Также материалы использовались при реставрации памятников архитектуры, таких как Андреевская церковь в Киеве, а также при строительстве Арабского Культурного Центра в Одессе, Успенского собора Киево-Печерской лавры и многих других объектов.

Официальный сайт компании Капарол Украина: www.caparol.ua

Оценка материала:

4.88 / 8
В Днепропетровской области открыт первый производственно-логистический центр компании Caparol 4.88 5 8
Прес-релізи / Будівельна
22.04.2008 18:54 40992
Еще материалы раздела «Будівельна»