<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
11.04.2011 15:45 5391

Зять Черновецкого объявлен в розыск по делу о разбое

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело против депутата Киевского городского совета Вячеслава Супруненко и лидера фракции Блока Черновецкого Дениса Комарницкого за совершение ими разбойного нападения.

«Генпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении Супруненко и Комарницкого за совершение ими разбойного нападения… Дано разрешение на задержание (Супруненко – ред.), документы о его розыске будут направлены во все инстанции, которые занимаются розыском», - цитирует агентству «Интерфакс-Украина» заявление первого заместителя генерального прокурора Рената Кузьмина.

Что касается Д.Комарницкого, то, по словам первого замгенпрокурора, он задержан по подозрению в совершении разбоя и в настоящее время находится в изоляторе временного содержания. Р.Кузьмин рассказал, что следователь Генпрокуратуры просит суд избрать Д.Комарницкому меру пресечения в виде содержания под стражей. «Сегодня суд избирает меру пресечения», - сказал он.

«Супрунеко также подозревается в совершении разбойного нападения. Учитывая отсутствие его по месту жительства и, скорее всего, в Украине, следователь обратился в суд», - отметил первый замгенпрокурора.

Говоря о намерении следственных органов объявить в розыск В.Супруненко Р.Кузьмин подчеркнул: «В Интерпол документы будут направлены также. По нашей информации, он находится в одной из европейских стран, куда мы также обратимся за его выдачей».

Р.Кузьмин отметил, что Д.Комарницкий и В.Супруненко подозреваются в совершении «тяжкого преступления, совершенного несколько лет назад». Вместе с тем он не стал конкретизировать фабулу уголовного дела. В.Супруненко приходится затем мэру Киева Леониду Черновецкому.

Д.Комарницкий был задержан в пятницу 8 апреля сотрудниками киевского Управления по борьбе с организованной преступностью по поручению Генеральной прокуратуры. Адвокат задержанного Андрей Федур сообщил агентству, что уголовное дело в отношении Д.Комарницкого возбуждено по ч.2 ст.187 Уголовного кодекса (разбой). В понедельник Печерский районный суд будет избирать ему меру пресечения.

 

Оценка материала:

3.71 / 7
Зять Черновецкого объявлен в розыск по делу о разбое 3.71 5 7
Життя та Стиль / Суспільство
11.04.2011 15:45 5391
Еще материалы раздела «Суспільство»