<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптикиня Наталка Діденко попередила про потужні дощі та повідомила, коли потеплішає  Демонтаж колишньої Арки дружби народів: у КМДА заявили про небезпеку  Курс на 40: чому росте долар, від кого це залежить і як довго триватиме  На Україну насувається активний циклон із півдня: яку погоду очікувати 24 квітня  Українців закликають не "світити" імена полонених на мітингах  Конгресмен США про те, коли Україна отримає допомогу: раніше, ніж будь-хто може подумати  Bradley, M113 і не тільки. Пентагон готує пакет допомоги Україні, - Politicoвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
12.04.2011 11:45 4253

СБУ усилила бдительность из-за взрыва в Минске

Служба безопасности Украины усилила антитеррористические мероприятия в связи со взрывом в метро в Минске (Беларусь).

 

Об этом сообщила пресс-служба СБУ, передает LB.ua.

Антитеррористические меры усилены на объектах транспорта и в местах массового скопления людей.

Напомним, взрыв на станции «Октябрьская» в Минске произошел в понедельник вечером, когда в метро было много народу. По последним данным, погибли 12 человек, ранены 149, из них 22 находятся в тяжелом состоянии. Среди пострадавших - две россиянки.

Генпрокуратура Белоруссии квалифицировала произошедшее как теракт. Президент Александр Лукашенко заявил на экстренном совещании, что взрыв могли организовать как из-за рубежа, так и внутри страны, и поручил «предельно усилить» меры безопасности в республике. Глава государства потребовал «вывернуть всю страну, но найти этих уродов», организовавших взрыв.

Напомним, по информации МИД Украины со ссылкой на посольство в Беларуси, украинцев среди пострадавших в результате взрыва на станции метро «Октябрьская» нет.

Оценка материала:

3.14 / 7
СБУ усилила бдительность из-за взрыва в Минске 3.14 5 7
Життя та Стиль / Суспільство
12.04.2011 11:45 4253
Еще материалы раздела «Суспільство»