<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
14.04.2011 13:36 14817

Гаишник-матерщинник из Хырцызска уволен

 Сотрудник ГАИ, который нахамил водителю в Харцызске (Донецкая область), уволен с должности. Сняли и его начальника.

Инспектор ГАИ Петренко С.П., ставший героем скандального видеоролика, на котором он недопустимо грубо вел себя с водителем, уволен из органов Внутренних дел Украины.

Об этом официально сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области, передает ОстроВ.

«По результатам служебного расследования, проведенного ГУМВД Украины в Донецкой области по факту данного инцидента, в отношении сотрудника ГАИ принято однозначное решение об увольнении его из органов внутренних дел», - говорится в сообщении.
Кроме того, освобожден от занимаемой должности начальник ГАИ г. Харцызска, к строгой дисциплинарной ответственности привлечены 5 руководителей областного Управления ГАИ.

Также в сообщении сказано, что «руководство ГУМВД Украины в Донецкой области приносит свои извинения жителям области за нетактичные действия сотрудника ГАИ г. Харцызска, которые имели место 9 апреля 2011 года».

Как сообщалось, 9 апреля 2011 года в г. Харцызск Донецкой области произошел конфликт водителя с сотрудниками ГАИ, которые на белом частном ВАЗ 2106 подрезали автолюбителя и предъявили ему обвинение в создании аварийной ситуации. Один из них представился инспектором Петренко. Оба были без нагрудных значков.

Увидев, что водитель фиксирует их разговор на видеофиксатор, гаишники сперва обматерили его, затем вытащили из машины и отобрали мобильный телефон. В процессе разговора один из сотрудником ГАИ пообещал водителю, что «по гражданке его зае…ашит».
«Щас переоденусь и зае…ашу!», - сказал сотрудник ГАИ.

 

Оценка материала:

3.83 / 6
Гаишник-матерщинник из Хырцызска уволен 3.83 5 6
Життя та Стиль / Суспільство
14.04.2011 13:36 14817
Еще материалы раздела «Суспільство»