НОВИНИ ДНЯ: Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разувсі новини дня
14.04.2011 16:26 9031

СКМ направит всю прибыль за прошлый год на развитие

Собственник ЗАО «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ) Ринат Ахметов на собрании акционеров вновь отказался от выплаты дивидендов и решил не распределять всю полученную в 2010 году неконсолидированную чистую прибыль в размере 3,716 млрд грн.

«Заработанные средства мы намерены инвестировать в дальнейшее развитие бизнеса группы СКМ: как в традиционные для нас бизнесы – металлургию и энергетику, так и в наши непромышленные направления», - цитирует «Интерфакс-Украина» генерального директора компании Олега Попова.

«Особое внимание в наступившем году мы намерены уделить активам группы в банковском секторе и медиа, а также в сельскохозяйственной отрасли», - добавил он.

По его словам, ежегодная сумма инвестиций в развитие группы СКМ, в том числе за счет рекапитализации прибыли, составляет не менее 8 млрд грн.
СКМ отмечает, что ее основным источником доходов как управляющей компании по-прежнему являются дивиденды, получаемые от активов группы СКМ.

Собрание также решило реорганизовать ЗАО «СКМ» в частное АО «СКМ» в соответствии с требованиями закона об акционерных обществах.
Компания СКМ владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости.

В группу СКМ, являющуюся крупнейшей финансово-промышленной группой страны, входят компании «Метинвест Холдинг», ДТЭК, телекоммуникационная группа Vega, «Сегодня Мультимедиа», ТРК «Украина», «ЭСТА Холдинг», «Украинский Ритейл», НПК «Горные машины» и другие. 100% акций ЗАО «СКМ» принадлежат Ринату Ахметову.

СКМ по итогам 2010 года увеличила чистую неконсолидированную прибыль в пять раз - до 3,72 млрд грн, а ее активы группы увеличились на 11% - до 36,84 млрд грн, львиную долю в которых (более 99%) составляют долгосрочные финансовые инвестиции.
100% акций ЗАО «СКМ» принадлежат Ринату Ахметову.

Оценка материала:

3.63 / 8
СКМ направит всю прибыль за прошлый год на развитие 3.63 5 8
Бізнес / Ринки та компанії
14.04.2011 16:26 9031
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»