НОВИНИ ДНЯ: Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українцівсі новини дня
Життя та Стиль
Події
15.04.2011 07:00 7484

Дело теракта в Минске пополнилось дополнительными уликами

Вероятный исполнитель теракта в минском метро является жителем Витебска, заявил в эфире телеканала ОНТ первый заместитель министра внутренних дел Олег Пекарский.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», О.Пекарский также сообщил, что по месту жительства подозреваемого «были найдены доказательства, подтверждающие приготовление им взрывчатого веществ».

Кроме того, он раскрыл некоторые подробности проведения операции по задержанию подозреваемых. Так, выяснив, где, предположительно, подозреваемый снимает жилье в Минске, сотрудники спецподразделения сопровождали его по маршруту от остановки общественного транспорта до квартиры. При этом представитель МВД уточнил, что, судя по всему, подозреваемые «хотели выпить и, наверное, отметить».

«Он (один из подозреваемых – ред.) покупал водку. Задержание проводилось профессионально, с полной отдачей. Когда после задержания мы попытались с ним разговаривать, он находился в серьезной степени опьянения, на контакт не шел», - сказал О.Пекарский, сообщив, что устную беседу с задержанным удалось провести только к утру.

 

Оценка материала:

3.29 / 7
Дело теракта в Минске пополнилось дополнительными уликами 3.29 5 7
Життя та Стиль / Події
15.04.2011 07:00 7484
Еще материалы раздела «Події»