<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Життя та Стиль
Події
10.05.2011 09:45 2716

Еще на одной японской АЭС произошел выброс радиации

Выброс газа, содержавшего небольшое количество радиоактивных веществ, был зафиксирован на японской АЭС «Цуруга».

Об этом сообщило агентство Киодо со ссылкой на компанию Japan Atomic Power Co, передает Украинская правда.

Как сообщается, выброс произошел 8 мая. Его причины пока неизвестны.

АЭС находится в префектура Фукуи на западной побережье Японии.

Ранее стало известно, что компания-оператор японской атомной электростанции «Хамаока» Chubu Electric Power приняла решение в целях безопасности остановить работу АЭС.

Как известно, 11 марта в Японии произошло разрушительное землетрясение магнитудой 8,9, за которым последовало цунами. Это привело к авариям на АЭС.

15 марта на четвертом энергоблоке происходил пожар: в хранилище отработанного ядерного топлива энергоблока. По данным МАГАТЭ, тогда в результате пожара произошла утечка радиации в атмосферу.

В ночь на среду, 16 марта, новый пожар начался на четвертом энергоблоке АЭС «Фукусима-1» в Японии из-за того, что не был полностью потушен предыдущий.

Ранее сообщалось, что радиоактивные вещества найдены в море возле АЭС «Фукусима».

Оценка материала:

3.25 / 8
Еще на одной японской АЭС произошел выброс радиации 3.25 5 8
Життя та Стиль / Події
10.05.2011 09:45 2716
Еще материалы раздела «Події»