НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Події
10.05.2011 10:08 4395

В ГАИ считают, что ДТП со Шкилем произошло из-за нарушения нардепом ПДД

В ГАИ считают, что депутат Андрей Шкиль нарушил правила дорожного движения, выехав на встречную полосу.

«Голосеевским РОВД возбуждено уголовное дело. Пока идет следствие», — сообщила директор департамента по связям с общественностью и СМИ МВД Виктория Кушнир, передает «Сегодня».

Неофициально милиционеры более откровенны.

«Судя по повреждениям, полученным автомобилями, столкновение произошло по касательной. Пока не ясно, была ли сильно превышена скорость автомобилем Шкиля. Но выезд на встречку точно был, это грубое нарушение правил, здесь явная вина депутата», — говорит источник издания в МВД.
«Дорога на той улице вся в ямах, там нельзя ехать быстро, — заявил нардеп от БЮТ Михаил Волынец. — Возможно, Андрей объезжал выбоину и поэтому оказался на встречной. Сам он плохо помнит аварию».

«Пробы показали, что алкоголя в крови депутата не было», — рассказал нам экс-министр здравоохранения Николай Полищук.

Как известно, 7 мая автомобиль депутата Nissan Qashqai (внедорожник ценой от $23 000 до $35 000) выехал на полосу встречного движения и столкнулся с микроавтобусом Volkswagen.

По данным Magnolia-TV, сотрудники которой были на месте ДТП, иномарка Шкиля превысила скорость.

Усугубило аварию то, что дорога была мокрой из-за дождя и плохо освещенной. Депутат получил травмы: ушиб легких, сотрясение мозга. Водитель и пассажиры Volkswagen не пострадали.

Сейчас Шкиль находится в реанимации киевской больницы №17.

Кроме Юлии Тимошенко и еще четверых депутатов ее фракции в реанимацию никого не пускают. Врачи говорят, что, поскольку у Шкиля ушиблены легкие, ему сложно говорить и нужен покой.

Оценка материала:

3.11 / 9
В ГАИ считают, что ДТП со Шкилем произошло из-за нарушения нардепом ПДД 3.11 5 9
Життя та Стиль / Події
10.05.2011 10:08 4395
Еще материалы раздела «Події»