<
НОВИНИ ДНЯ: Простий і швидкий салат із пекінської капусти  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станцію  У Путіна підтвердили, що виводять "миротворців" із Нагірного Карабаху  Теплий картопляний салат: оригінальний рецепт на чотири порції  Коли Страсний тиждень 2024 року: що можна і не можна робити перед Великоднем, традиції кожного дня  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Події
10.05.2011 16:55 2377

Началось слушание по делу о макеевских взрывах

 В Центрально-городском районном суде г.  Макеевка (Донецкая область) во вторник начались судебные слушания по делу о совершенных 20 января терактах.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», это предварительное заседание, на котором отсутствовали подсудимые. В отношении первого - 24-летнего Дмитрия Онуфрака уголовное дело возбужден по статьям: 263.1, 258.2, 187.4, 115.2 п.6 УУ Украины. В отношении 23-летнего Антона Волошина дело возбуждено по ст. 198 и 258.2 УК Украины.

На судебном заседании уголовное дело было принято к рассмотрению, следующее заседание назначено на 30 мая 11.00.

Как сообщил журналистам гособвинитель по делу прокурор Александр Дихтярюк, «собрано достаточно доказательств вины данных участников происшествия, и сегодня данное мнение было высказано на предварительном слушании данного уголовного дела. Судом вынесено постановление о назначении данного дела к рассмотрению по существу». По данным Дихтярюка, уголовное дело насчитывает 30 томов.

На судебном заседании также принято решение оставить без изменений избранную в отношении подсудимых меру пресечения – под стражей. Сейчас оба подсудимых находятся в СИЗО Донецка.

Напомним, в Макеевке 20 января 2011 года утром произошли два взрыва. Первый - в центре города в районе админздания ГП «Макеевуголь», второй - в районе торгового центра «Голден Плаза». Расстояние между местами взрывов - 600 м. Жертв и пострадавших не было. Злоумышленники якобы потребовали денег от известных в Макеевке людей в размере 4,2 млн евро.

В начале апреля СБУ сообщила, что завершила расследование уголовного дела по факту взрывов в Макеевке и передала материалы дела в прокуратуру. «Следственной отдел Управления СБУ в Донецкой области завершил расследование уголовного дела по факту взрывов 20 января т. г. в г. Макеевка, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 Уголовного кодекса Украины («Теракт»)», - сказано в сообщении.

Оценка материала:

4.88 / 8
Началось слушание по делу о макеевских взрывах 4.88 5 8
Життя та Стиль / Події
10.05.2011 16:55 2377
Еще материалы раздела «Події»