<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Події
11.05.2011 12:09 3924

Против служебных лиц Госслужбы кинематографии возбуждено уголовное дело

Генеральная прокуратура Украины по результатам проверки возбудила уголовное дело в отношении служебных лиц Государственной службы кинематографии, чья бездеятельность привела к убыткам в сумме более 5 млн грн.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», Министерство культуры и туризма Украины, Госслужба кинематографии и частное предприятие в 2006 году заключили договор о производстве фильма на условиях государственного заказа. Госслужба кинематографии как плательщик перечислила на счет указанного частного предприятия 7 млн грн.

«Служебные лица Государственной службы кинематографии, контролировавшие выполнение государственных контрактов на производство и распространение фильмов на условиях государственного заказа, согласовали отчеты фактических расходов частного предприятия по отдельным периодам производства фильма», - отмечается в сообщении.

Проверка фактических расходов предприятия установила, что на выполнение данного договора оно заключило соглашения о предоставлении услуг на общую сумму более 5 млн грн. с двумя обществами с признаками фиктивности.

Таким образом, из-за невыполнения служебными лицами Госслужбы кинематографии своих обязанностей по контролю за реализацией договора на производство и распространение фильма на условиях госзаказа причинен убыток на сумму более 5 млн грн, подытожили в Генпрокуратуре.

Дело расследуется по ч. 2 ст. 367 (служебная халатность) Уголовного кодекса Украины.

Оценка материала:

4.33 / 6
Против служебных лиц Госслужбы кинематографии возбуждено уголовное дело 4.33 5 6
Життя та Стиль / Події
11.05.2011 12:09 3924
Еще материалы раздела «Події»