<
НОВИНИ ДНЯ: Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкоювсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
16.05.2011 17:20 3613

Против экс-заместителя главы МинЧС возбуждено дело

Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении бывшего заместителя министра по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы предыдущего Кабинета министров.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», дело возбуждено по ч.2 ст.210 (нарушение законодательств о бюджетной системе Украины), ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Согласно сообщению, во исполнение указа президента Украины «О предоставлении гуманитарной помощи Республике Молдова» от 1 октября 2007 года прежний состав МинЧС проводил закупки дизельного топлива.

«Установлено, что экс-заместитель министра Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы вопреки ст. 7 Бюджетного кодекса Украины подписал договора на закупку в мае-июле в 2008 году у коммерческой структуры топлива на 350 тыс. грн дороже, чем определялось тендерным комитетом министерства», - информирует Генпрокуратура.

Экс-чиновник также 18 июля 2008 года заключил соглашения, на основании которых министерство не по целевому назначению перечислило 2,48 млн грн, которые предназначались на обеспечение деятельности сил гражданской защиты и мероприятия по ликвидации чрезвычайной ситуации на территории Мелитопольского района Запорожской области.

 

Оценка материала:

3.63 / 8
Против экс-заместителя главы МинЧС возбуждено дело 3.63 5 8
Життя та Стиль / Суспільство
16.05.2011 17:20 3613
Еще материалы раздела «Суспільство»