<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Життя та Стиль
Події
17.05.2011 16:23 4285

В Луганске начали отключать воду за долги

 Более 8 тысяч луганчан отключены от холодного водоснабжения в связи с приостановкой электроснабжения объектов ООО «Лугансквода».

Об этом «Комментариям» сообщили в пресс-службе компании.

Как отметили в «Луганскводе», в настоящее время «ЛЭО» прекратило подачу электричества на 3 повысительных насосных станции (ПНС) и 1 водопроводной насосной станции. В результате без воды остаются целый квартал Луганска.

Как отметил директор ООО «Лугансквода» Николай Скляров, отключение от электричества произошло в связи с долгами предприятия, которые являются фактически неоплатными – тарифы на электроэнергию выросли за 2 года более чем в 1,5 раза. В тарифе на воду они составляют практически треть всех расходов.

«Фактически, ООО «Лугансквода» наравне с остальными предприятиями коммунального хозяйства стали заложниками необоснованного роста тарифов на электроэнергию, при этом страдают от этого, прежде всего, потребители - люди», - подчеркнул Скляров.

Напомним, сегодня ООО «Луганское энергетическое объединение» с 11.00 приступило к ограничению поставок электроэнергии структурным подразделениям ООО «Лугансквода».

В данный момент отключен абонотдел ООО «Лугансквода» по ул. Лянгузова в г. Луганск. Идет процедура ограничения энергопотребления в городах: Краснодон, Славяносербск, Красный луч, Лисичанск.

По состоянию на 01.05 2011 года ООО «Лугансквода» имело задолженность перед «ЛЭО»  за потребленную электроэнергию в сумме более 232 млн грн. За первые одиннадцать дней текущего месяца долг за потребленную электроэнергию не только не уменьшился, а вырос еще на 6,5 млн грн.

 

Оценка материала:

3.63 / 8
В Луганске начали отключать воду за долги 3.63 5 8
Життя та Стиль / Події
17.05.2011 16:23 4285
Еще материалы раздела «Події»