<
НОВИНИ ДНЯ: Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цінвсі новини дня
Політика
Україна
19.05.2011 09:15 3600

Врачи обнаружили у Луценко целый список болезней

Врачи обнаружили у экс-министра внутренних дел Юрия Луценко воспаление пищевода, язву двенадцатиперстной кишки и поликистоз желчного пузыря. Невропатолог зафиксировал также нарушение функций сосудов головного мозга.

Об этом сообщила жена экс-министра Ирина Луценко, которая посетила своего мужа в больнице скорой помощи, передает Украинская правда.

«Луценко просил передать благодарность всем, кто беспокоится о его жизни и здоровье», — рассказала И.Луценко.

«К сожалению, муж так и не получил никакого — ни положительного, ни отрицательного — ответа от генпрокурора. Однако и без письменного ответа все ясно», — добавила она.

«На днях генпрокурор своим личным решением изменил решение следователя ГПУ относительно руководителя фракции Черновецкого и изменил ему арест на подписку. Луценко не крал пол-Киева, но его арест неизменный с точки зрения ГПУ. Теперь — слово за судом», — подчеркнула И.Луценко.

«В Украине нет Генпрокуратуры, которая бы действовала по закону. Генпрокурор Пшонка не смог даже дать письменный ответ на многочисленные запросы и заявления от моего мужа», — добавила жена экс-министра.

«Я не прекращаю голодовку. Я хочу показать, что я буду бороться дальше. Теперь свое слово должен сказать суд», — процитировала слова Ю.Луценко его жена.

Как сообщалось, экс-президент Украины Виктор Ющенко назвал неадекватными действия правоохранительных органов в отношении содержания под стражей экс-министра внутренних дел Ю.Луценко.

Кроме того, сегодня председатель ВР Владимир Литвин присоединился к Юлии Тимошенко, и другим политическим и общественным деятелям, с просьбой к экс-чиновнику о прекращении голодовки.

Врачи обнаружили у Луценко целый список болезней

Оценка материала:

4.25 / 8
Врачи обнаружили у Луценко целый список болезней 4.25 5 8
Політика / Україна
19.05.2011 09:15 3600
Еще материалы раздела «Україна»