НОВИНИ ДНЯ: Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпецівсі новини дня
Політика
Україна
19.05.2011 10:43 4455

Суд может выпустить Луценко под подписку на предварительном заседании

Изменить меру пресечения в отношении бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко может суд на предварительном заседании.

Как рассказали в Генеральной прокуратуре Украины, так как уголовное дело в отношении Ю.Луценко передано в суд для рассмотрения по сути, то на предварительном заседании, когда решаются процессуальные вопросы, может быть заявлено такое ходатайство и суд тогда сможет изменить меру пресечения с ареста на подписку о не выезде или на другую меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей, передает «Интерфакс-Украина».

При этом, в ведомстве подчеркнули, что данный вопрос в настоящее время уже не находится в компетенции следователя Генпрокуратуры.
Как сообщалось, дело в отношении Ю.Луценко передано в Печерский районный суд, судьей назначен Сергей Вовк, дата предварительного слушания дела еще не определена.

Ю.Луценко находится в СИЗО с 26 декабря 2010 года. Апелляционный суд Киева 22 апреля продлил срок ареста Ю.Луценко до 26 мая, после чего экс-министр заявил о намерении с 22 апреля начать голодовку.

10 мая Ю.Луценко перевили из медчасти СИЗО в больницу скорой помощи для проведения медицинского обследования в условиях стационара.

17 мая отдел связей со СМИ Генпрокуратуры сообщил о передаче дела в отношении Ю.Луценко в Печерский райсуд Киева, поскольку накануне закончился срок ознакомления с материалами дела, определенный судом.

Оценка материала:

3.00 / 6
Суд может выпустить Луценко под подписку на предварительном заседании 3.00 5 6
Політика / Україна
19.05.2011 10:43 4455
Еще материалы раздела «Україна»