<
НОВИНИ ДНЯ: Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібновсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
27.05.2011 15:06 4022

Пшонка рассказал, как допрашивали Черновецкого

 По словам генерального прокурора Украины Виктора Пшонки, киевского городского голову Леонида Черновецкого уже допросили по ряду уголовных дел и его ожидают еще допросы и очные ставки.

Об этом сообщает «Зеркало недели. Украина».

Генпрокурор отметил, что вопросы к Л. Черновецкому «есть и будут», а Генпрокуратура продолжит расследование.

«Мы хотим разобраться в том, в какой степени он был идеологом творившегося в мэрии беззакония. И если это был не он, то кто тогда? Было ли это следствием ситуации, пущенной на самотек, когда каждый крал, где и сколько мог, или же это все-таки четко продуманная деятельность организованной группы, которая решила обогатиться за счет собственности общины Киева, используя свое должностное положение», - сказал В. Пшонка.

«Доказывать причастность бывшего мэра сложно, и нам очень нужны некоторые лица, находящиеся сегодня в розыске, которые могли бы в значительной степени прояснить ситуацию», - дополнил Генпрокурор.

В. Пшонка подтвердил, что в этом списке есть и Вячеслав Супруненко.

Оценка материала:

4.29 / 7
Пшонка рассказал, как допрашивали Черновецкого 4.29 5 7
Життя та Стиль / Столиця
27.05.2011 15:06 4022
Еще материалы раздела «Столиця»