НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Життя та Стиль
Спорт
27.05.2011 18:30 4722

Прокуратура нашла большие нарушения на строительстве объектов Евро-2012

 Органы прокуратуры выявили ряд нарушений при проверке законности использования бюджетных средств, выделенных на подготовку и проведение в Украине Евро-2012.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГПУ.

По результатам проверок приняты соответствующие меры реагирования на их устранение. В частности, прокуратурой Печерского района г. Киева 21 апреля возбуждено уголовное дело в отношении директора госпредприятия, из-за действий которого на демонтаж пластиковых сидений стадиона ГП НСК «Олимпийский» потрачено около 250 тыс. лишних гривен.

Кроме того, прокуратурой Львовской области 29 апреля в интересах государства в лице Кабинета Министров предъявлен иск в хозяйственный суд области о признании недействительным договора, на выполнение которого из госбюджета иностранной компании выплачено 15,1 млн грн, хотя фактическая стоимость выполненных работ, по выводам контрольно-ревизионного управления в области, составляет 180 тыс. грн.

Прокуратурой Днепропетровской области проверяется законность проведения ГП «Днепропетровский облавтодор» 11 тендеров на закупку товаров, работ и услуг за государственные средства, полученные от службы автомобильных дорог области в размере 704,8 тыс. грн. Прокуратурой столицы проводятся также проверки законности использования бюджетных средств, выделенных на подготовку к проведению в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 по футболу при закупке товаров, работ и услуг КП «Киевский метрополитен» и КП «Международный аэропорт «Киев».

По поручению прокуратуры Львовской области осуществляются ревизии использования 210 млн грн бюджетных средств, выделенных в 2011 году госпредприятию «Дирекция по строительству объектов к Евро-2012 во Львове». Продолжается ряд других проверок по вышеупомянутым вопросам.

Оценка материала:

4.83 / 6
Прокуратура нашла большие нарушения на строительстве объектов Евро-2012 4.83 5 6
Життя та Стиль / Спорт
27.05.2011 18:30 4722
Еще материалы раздела «Спорт»