НОВИНИ ДНЯ: В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхивсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
27.05.2011 18:30 4091

Европа дает Киеву деньги на улучшение автодорог

 Сегодня между Украиной и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) были подписаны соглашения по проекту «Улучшение транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог на подходах к г. Киеву». Украина получит кредит на 20 лет с 5-летним льготным периодом в размере 450 млн евро.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе Минфина.

«Целью проекта является приведение к европейскому уровню транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог на основных подходах к городу Киеву с учетом подготовки к проведению финальных соревнований по футболу Евро-2012. В связи с недостаточностью собственных ресурсов, необходимых для финансирования проектов в рамках подготовки к проведению в Украине финальных матчей футбольного чемпионата Евро-2012, привлечение средств ЕИБ является одним из наиболее перспективных и выгодных источников финансирования», - говорится в сообщении пресс-службы.

Согласно условиям соглашений, заемщиком средств кредита ЕИБ выступает Украина, которая, как предполагается, возьмет обязательства рекредитовать привлеченные средства исполнителю проекта («Укравтодору») на условиях субкредитного договора.

Напомним, что 26 ноября 2010 г. между Украиной и Европейским банком реконструкции и развития было подписано кредитное соглашение, которое также предусматривает привлечение упомянутых 450 млн евро.

Оценка материала:

3.71 / 7
Европа дает Киеву деньги на улучшение автодорог 3.71 5 7
Життя та Стиль / Столиця
27.05.2011 18:30 4091
Еще материалы раздела «Столиця»