<
НОВИНИ ДНЯ: Зеленський назвав наступні цілі диктатора Путіна після України  Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024  ЗМІ опублікували список російських генералів, які народилися в Україні і знищують свою землю  З липня ОПЕК+ збільшить видобуток нафти, - Bloomberg  Як допомога США Україні вплине на перебіг війни: прогноз генерала Маломужа  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  Голова Держаної авіаційної служби розповів про умови та ризики відновлення польотіввсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
29.05.2011 18:00 3735

Попов не будет выгонять бездомных из Киева

К Евро-2012 бомжей с улиц Киева силой не будут убирать, как это было накануне советской Олимпиады-80.

Об этом сообщил глава КГГА Александр Попов, передает УНН.

Увидев во время прогулки на электромобиле по парку Шевченко спящего на лавочке мужчину, он сказал: «Это есть и в Нью-Йорке на центральной части города, и в Париже. К сожалению, человек выбирает себе такой путь. Такого не должно быть, я этого не приветствую, но такова жизнь».

Вместе с тем, мэр Киева согласился, что «это серьезная проблема, необходимо увеличивать численность учреждений для бездомных. Ведь с развитием Киева будет приезжать все больше людей в столицу, и есть риски, что данные случаи могут увеличиться».

Попов отметил, что «к Евро-2012 мы должны на высоком уровне это сделать». Уточнив при этом, что речь идет о применение не правоохранительных органов, а социальных служб.

«Если он не мешает, не агрессивный - чего его насильно прогонять? Сила может применяться, если человек нарушает правопорядок. У нас есть законы, которые определяют, когда кого в наручники одеть, когда кого куда доставить. Если человек ничего не нарушает, то как же можно к нему применять силу?», - считает Попов.

Глава города подчеркнул, что его средства борьбы с бомжами - «только аргументы и условия, где город человеку оказал помощь».

Оценка материала:

3.43 / 7
Попов не будет выгонять бездомных из Киева 3.43 5 7
Життя та Стиль / Столиця
29.05.2011 18:00 3735
Еще материалы раздела «Столиця»