<
НОВИНИ ДНЯ: Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цінвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
29.05.2011 19:00 4533

В Киеве открыли первую велопарковку

По случаю Дня столицы в центре Киева, в парке имени Тараса Шевченко, открыли первую велопарковку.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации, передает ЛІГАБізнесІнформ.

«Развивая сеть велосипедных трасс и парковок мы делаем весомый вклад в сохранение экологии города и здоровья его жителей», - подчеркнул во время торжественного открытия велопарковки глава КГГА Александр Попов.

По его словам, проблема создания велосипедных дорожек в городе сейчас стоит довольно остро. Чиновник сообщил, что при строительстве или реконструкции автодорог выделяется необходимая площадь для велосипедных дорожек. В частности, А.Попов вспомнил об улице Здолбуновской и о проспекте Бажана.

Сообщается, что автором творческого велосипедной парковки является молодой киевский скульптор Константин Скритуцкий, который уже украсил своими работами улицы Киева. В частности скульптурами «Ежик в тумане», «Летучая корова», «Балерина», «Деревянная балерина», сквером на Пейзажной аллеи и другими арт-объектами. Участие в разработке макета велопарковки также приняли члены Ассоциации велосипедистов Киева.

Сегодня также открылись еще две велопарковки в Шевченковском районе - на углу улиц Пушкинская и Прорезная, и на ул Б. Хмельницкого, 3.

Оценка материала:

3.25 / 8
В Киеве открыли первую велопарковку 3.25 5 8
Життя та Стиль / Столиця
29.05.2011 19:00 4533
Еще материалы раздела «Столиця»