<
НОВИНИ ДНЯ: Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країнувсі новини дня
Прес-релізи
Нерухомість
13.05.2008 12:44 33528

«Евразия-Украина» передала в управление компании CB Richard Ellis бизнес-центр «Айсберг» в Киеве

Киев, 12 мая 2008 г. – Инвестиционно-промышленная группа «Евразия-Украина» заключила договор с международной компанией СB Richard Ellis, согласно которому последняя будет осуществлять управление и эксплуатацию бизнес-центра «Айсберг».

Это уже второе офисное здание компании «Евразия-Украина», которое было передано в управление компании CB Richard Ellis: как сообщалось, ранее компании подписали договор по управлению БЦ «Делойт» по ул. Жилянской, 48-50-а.

Бизнес-центр «Айсберг» по ул. Жилянской, 75 был введен в эксплуатацию в феврале 2007 года. Это 14-ти этажное офисное здание класса «А» общей площадью 33 422,7 кв. м с двухуровневой подземной парковкой. Среди арендаторов, которые разместили свои офисы в БЦ «Айсберг» – такие известные компании, как Microsoft, PricewaterhouseCoopers, Samsung, Nissan, «БТА Банк», «Оранта» и многие другие.

Рысбек Токтомушев, генеральный директор компании «Евразия-Украина», отметил: «Мы зарабатываем на девелопменте. Управление недвижимостью – не наш бизнес. Поэтому мы фокусируем наши инвестиции, время и усилия на девелопменте, а управление недвижимостью передаем тем, кто понимает этот бизнес и умеет его хорошо делать. То есть, мы фокусируемся на основном бизнесе и стараемся использовать услуги аутсорсинга на все остальное. На наш взгляд, только такой подход позволяет совершить быструю экспансию на рынке, что и является нашей главной задачей на сегодняшний день. Поэтому мы решили передать сначала бизнес-центр «Делойт», а затем и бизнес-центр «Айсберг» в управление компании CB Richard Ellis, которую считаем одним из лидеров данной индустрии».

Сергей Сергиенко, управляющий партнер CB Richard Ellis в Украине, добавил: «Мы в свою очередь рады расширению сотрудничества с компанией «Евразия-Украина» и уверены, что совместными усилиями сможем сформировать новые стандарты качества по управлению недвижимостью на украинском рынке. Мы очень дорожим доверием нашего клиента и понимаем высокую ответственность, возложенную на нас. Мы приложим все усилия, наш международный опыт и локальную экспертизу для того, чтобы достичь максимальных результатов по обслуживанию вверенных нам бизнес-центров».

Инвестиционно-промышленная группа «Евразия-Украина» присутствует в Украине с 2006 года. За это время объем инвестиций компании в сегмент коммерческой недвижимости Украины превысил $300 млн. На сегодняшний день «Евразия-Украина» владеет двумя офисными зданиями класса «А» в центре Киева: бизнес-центр «Айсберг» по ул. Жилянской, 75 и бизнес-центр «Делойт» по ул. Жилянской, 48-50-а. Кроме того, компания вошла в ряд проектов по строительству коммерческой и жилой недвижимости.

CB Richard Ellis является признанным лидером на международном рынке коммерческой недвижимости. Компания входит в список 500 крупнейших компаний мира и имеет самый большой глобальный оборот в области услуг в коммерческой недвижимости – более $6 млрд (по результатам 2007-го года). Компания CB Richard Ellis имеет более 300 офисов во всем мире и штат сотрудников свыше 29 тыс. человек. В частности, в управлении компании находится более 160 млн кв. м недвижимости разного профиля во всем мире.

Украинский офис CB Richard Ellis был открыт в январе 2008 года в Киеве, его возглавили партнеры Сергей Сергиенко и Радомир Цуркан. Оба партнера компании в Украине имеют значительный опыт в области консалтинговых услуг и девелопмента.

Детальная информация:
Наталья Ряска
Директор по маркетингу и PR
CB Richard Ellis
Tел. +38 044 390 0000 | Mоб. +38 067 245 2880
nataliya.ryaska@cbre.com | www.cbre.com

Оценка материала:

4.60 / 5
«Евразия-Украина» передала в управление компании CB Richard Ellis бизнес-центр «Айсберг» в Киеве 4.60 5 5
Прес-релізи / Нерухомість
13.05.2008 12:44 33528
Еще материалы раздела «Нерухомість»