<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Події
31.05.2011 11:45 3329

СБУ задержала госисполнителя на взятке в 350 тыс. грн

В Киеве СБУ задержала за взяточничество чиновника Государственной исполнительной службы.

Как сообщает Украинская правда, «на горячем» задержали главного государственного исполнителя отдела Государственной исполнительной службы главного управления юстиции в Киевской области.

«Злоупотребляя своим служебным положением, он организовал схему систематического незаконного вымогательства и получения средств от граждан», - отмечается в сообщении.

В пресс-службе сообщили, что сотрудники СБУ задержали злоумышленника во время получения им очередного денежного вознаграждения в размере 350 тысяч гривен за отмену постановления о взыскании с гражданина исполнительского сбора, снятия ареста с имущества и запрета выезда за границу.

Столичной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 368 (получение взятки) Уголовного кодекса.

Оценка материала:

4.50 / 8
СБУ задержала госисполнителя на взятке в 350 тыс. грн 4.50 5 8
Життя та Стиль / Події
31.05.2011 11:45 3329
Еще материалы раздела «Події»