<
НОВИНИ ДНЯ: ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецептвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
31.05.2011 19:30 3306

Показатели смертности в Украине – на уровне Гвинеи и Конго

 По показателям смертности взрослого населения Украины сейчас находится на уровне африканских стран третьего мира, в частности Гвинеи и Конго.

Об этом первый заместитель главы администрации президента Украины Ирина Акимова заявила на пресс-конференции в Днепропетровске.

Как передает радио «Свобода», Акимова также отметила, что сейчас показатель количества койкомест в больницах Украины вдвое больше, чем в странах Европы, но продолжительность жизни в Украине на 10 лет меньше.

«У нас сейчас на одну больничную койку, на одного больного выделяется 83 копейки в сутки. Можем требовать мы от хорошего медика, чтобы за эту сумму он предложил больному качественную медицинскую помощь?», - прокомментировала Акимова.

По ее словам, каждый из регионов Украины вскоре должен предложить свой проект модернизации отрасли медицины.

Отметим, Верховная Рада Украины сегодня отказалась включить в повестку дня сессии вопрос реформирования здравоохранения в г. Киеве и ряде областей.

Оценка материала:

4.60 / 5
Показатели смертности в Украине – на уровне Гвинеи и Конго 4.60 5 5
Життя та Стиль / Суспільство
31.05.2011 19:30 3306
Еще материалы раздела «Суспільство»