НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
01.06.2011 14:23 2506

Украинцы предпочитают печатные издания интернет-версиям, - опрос

Украинцы отдают предпочтение традиционным (печатным) изданиям, но если бы электронное издание было абсолютным аналогом печатного, то симпатии выглядели бы по-другому.

Согласно результатам опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС) совместно с Независимой ассоциацией телерадиовещателей, в настоящее время интернет-изданиями раз в неделю и чаще пользуются 57% респондентов, а к печатным с такой же частотой обращаются 65%, передает «Интерфакс-Украина».

Относительно телевидения, радио и их интернет-версий предпочтения украинцев выглядят следующим образом: телепрограммы в режиме онлайн смотрят чаще одного раза в неделю 39% опрошенных против 85% поклонников стандартного телевидения; радио в интернете раз в неделю и чаще слушают 25% человек по сравнению с 59%, которые предпочитают обычное радио.

Между тем, ответ на вопрос, что бы респонденты предпочли, если бы у традиционных медиа была идентичная электронная версия с тем же наполнением, показал такую картину: для печатных изданий – их интернет-аналоги выбирают 56% пользователей против 24% приверженцев традиционных изданий; радио немногим больше опрошенных желали бы слушать в интернете (37% против 32%). Что касается телевидения, то симпатии оказались на одном уровне: по 38% респондентов одинаково предпочитают смотреть ТВ онлайн или по телевизору.

Исследование проводилось 2-10 мая. Опрошено 629 респондентов из онлайн-панели InPoll, которые соответствуют интернет-аудитории Украины по таким показателям, как пол, возраст и тип населенного пункта.

Оценка материала:

4.33 / 6
Украинцы предпочитают печатные издания интернет-версиям, - опрос 4.33 5 6
Життя та Стиль / Суспільство
01.06.2011 14:23 2506
Еще материалы раздела «Суспільство»