НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
03.06.2011 14:20 3204

Умер главный израильский олигарх

 В пятницу, 3 июня, после продолжительной тяжелой болезни скончался миллиардер Сами Офер. Ему было 89 лет.

По данным СМИ, бизнесмен умер в своей тель-авивской квартире.

В сообщении о смерти миллиардера и мецената государственное радио Израиля подчеркнуло его заслуги перед еврейским государством. Но при этом было отмечено и то, что имена братьев Офер в течение последней недели упоминались в связи с громким скандалом: суда их компании заходили в порты Ирана, что привело к включению властями США этой компании в «черный список».

Эту информацию приводит NEWS.ru.co.il.

По оценке журнала Forbes, по состоянию на март, Сами Офер считался самым богатым израильтянином. Проживавший в Монако владелец холдинга «Хевра ле-Исраэль» занимал 79-ю строчку в мировом рейтинге богатейших людей мира.

Его состояние оценивалось в 10,3 млрд долларов.

Завещание Сами Офера пока не опубликовано, каким образом распределятся между родственниками его миллиарды, неизвестно.

Похороны олигарха пройдут на следующей неделе.

 

Оценка материала:

3.20 / 5
Умер главный израильский олигарх 3.20 5 5
Життя та Стиль / Суспільство
03.06.2011 14:20 3204
Еще материалы раздела «Суспільство»