<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
06.06.2011 08:15 2134

Лубкивский: чиновники не понимают масштабов Евро-2012

Директор турнира Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский заявляет, что Киев перестал быть наиболее проблемным городом в подготовке к чемпионату.

«Слава Богу, ситуация изменилась», - цитирует его ZN.ua.

«Мне кажется, что сегодня со стороны городской власти - и главы КГГА Попова, и его зама Голубченко - есть полное понимание всех насущных проблем, где самая главная - это НСК «Олимпийский», - отметил он.

Что касается размещения, то, по его словам, для целевых групп УЕФА необходимо 7300 номеров, тогда как на сегодня есть около 6200. «Однако с учетом отелей, которые сейчас строятся, думаю, что можно выйти даже на профицит», - считает он.

Еще одним серьезным вопросом Лубкивский назвал организацию автобусных перевозок людей по маршруту Киев-Борисполь.
Директор Евро-2012 в Украине также отметил, что главной причиной тревоги является непонимание многими чиновниками на местах масштабности проекта.

«И это главное. Ну нет в Украине традиций проведения подобных мероприятий! Зато есть советская традиция готовить все в авральном порядке», - сказал Лубкивский.

К таким «мелким проблемам», которые города должны решать самостоятельно, директор по Евро-2012 причислил, в частности, установку указателей на латинице.

«Европейцы, кстати, не понимают, почему в наших метро, на вокзалах и в аэропортах запрещено фотографировать. Вдумайтесь, в Украине еще действует антишпионская советская норма 30-х годов прошлого века!», - Подчеркнул также Лубкивский.

По его словам, многие из проблемных вопросов не входят в компетенцию УЕФА. «Эти наши личные проблемы и ответственность, которая лежит сегодня на правительстве, должны разделить и принимающие города», - отметил директор по Евро-2012.

Оценка материала:

3.33 / 6
Лубкивский: чиновники не понимают масштабов Евро-2012 3.33 5 6
Життя та Стиль / Столиця
06.06.2011 08:15 2134
Еще материалы раздела «Столиця»