<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Прес-релізи
Товари та послуги
15.05.2008 17:51 19837

Визит в Украину всемирно известного эксперта по виски Чарльза Маклина

22-23 апреля состоялся визит в Украину всемирно известного эксперта по виски ЧАРЛЬЗА МАКЛИНА. Чарльз посетил Украину по приглашению компании Inver House Distillers и ООО ТД «АРДА» с целью презентации ее брендов (Hankey Bannister, Balblair, anCnoc, Old Pulteney, Speyburn). В рамках своего визита Чарли Маклин провел мастер-класс для сомелье, барменов и бар-менеджеров со всей Украины, презентацию новой линейки солодового виски премиум класса BALBLAIR для VIP-клиентов (ценителей солодового виски).

На мастер-классе можно было получить информацию о сегодняшнем положении дел в индустрии виски, ее возможностях и перспективах, проблемах и трудностях, основных производителях, новых рынках сбыта, организации работы и взаимоотношений между производителями, защите индустрии, совместном продвижении и популяризации шотландского виски в мире. Также узнать больше о тонкостях производства виски, уникальных релизах, новинках рынка, последних тенденциях и трендах, организации и проведения международных дегустационных конкурсах, работы Ассоциации шотландского виски и многое другое.

КТО ТАКОЙ ЧАРЛЬЗ МАКЛИН

«…самый впечатляющий виски-гуру».

[The Sunday Times, August 2006]

«Чарльз Маклин – признан в индустрии и как большой почитатель, так и авторитетный эксперт по шотландскому виски»

[Al Horsford, Essential Medical World, Winter 2001]

«Чарльз Маклин – мировой авторитет в области солодового виски»

[Barbara Mowlem, Daily Telegraph, January 2001]

«Чарльз Маклин, по моему мнению, наиболее серьезный и эрудированный писатель по теме виски на сегодняшний день».

[Andrew Jefford, London Evening Standard, December 1997]

«После прочтения недавно опубликованной книги Malt Whisky, очень трудно не сделать вывод, что Маклин сделал для виски то же, что и Хью Джонсон для вина».

[Guy Grant, Gourmet Traveller Wine Magazine (Australia), October 1997]

«Он дуайен (старейшина) среди писателей о виски…Источник знаний по данной тематике».

[Tom Morton, BBC Scotland, April 1997]

Имея диплом по истории искусств и юриспруденции, Чарльз Маклин отказался от многообещающей карьеры адвоката, чтобы посвятить жизнь исследованию шотландского виски. С 1981 года – года, когда было принято это решение, - Чарльз делится своим энтузиазмом и знаниями в лекциях и дегустациях по всему миру, проводя «экспедиции виски» в Шотландии, а также обучающие программы и мастер-классы для компаний, занимающихся виски, клубов и отдельных личностей.

Его общественная деятельность настолько активна, что, кажется, ничему другому в его жизни нет места. Однако у Чарльза есть и дом, и жена, и три сына. Возможно, именно надёжные тылы дают возможность эксперту качественно и успешно заниматься любимым делом – каждый день для себя и других открывать удивительный мир шотландского виски.

Чарльз Маклин регулярно появляется на радио и телевидении, председательствует на круглых столах и дегустационных сессиях по всему миру, сотрудничает в качестве консультанта с аукционным домом Bonhams Auctioneers. Именно он является основателем журнала Whisky Magazine (редактором которого продолжает оставаться), его статьи регулярно публикуются в британских и международных изданиях. Маклин тесно сотрудничает с Исследовательским институтом шотландского виски, где он проходил обучение, что позволило ему стать председателем целого ряда дегустационных комиссий, в частности при Scotch Malt Whisky Society. Маклин является также членом жюри International Wines and Spirits Competition в номинациях по крепким напиткам. В 1992 году за заслуги в популяризации шотландского виски Чарльз Маклин был избран членом общества Keeper of the Quaich. В 2003 году он был номинирован на звание «Коммуникатор года» в 2003 году на IWSC Awards. Маклин является консультантом индустрии производства виски по многочисленным вопросам, и за последние 20 лет написал промо-материалы для всех лидирующих компаний и марок.

В своих статьях, книгах, докладах Чарльз рассказывает об истории солодового виски, о том, как делают виски, какой вклад вносит в его вкус каждый из ингредиентов, что приобретает виски на каждой стадии производства; объясняет, как следует дегустировать виски; даёт рекомендации по покупке виски, указатель клубов любителей виски, перечень вискикурен, принимающих посетителей.


Оценка материала:

4.17 / 6
Визит в Украину всемирно известного эксперта по виски Чарльза Маклина 4.17 5 6
Прес-релізи / Товари та послуги
15.05.2008 17:51 19837
Еще материалы раздела «Товари та послуги»
  • Як вибрати принт на блокнот Як вибрати принт на блокнот

    Блокнот, що має відповідний принт з брендом компанії, представляє собою один із видів друкованої поліграфічної продукції, що дуже розповсюджений. Він ідеально підходить для робочих та особистих записів, створення нотаток та нагадувань, стаючи важливим елементом іміджевої стратегії будь-якої оновленої компанії. Вироби з персоналізованим дизайном можна подарувати широкому колу осіб: колегам, керівництву, партнерам, постачальникам, клієнтам та іншим зацікавленим сторонам.

  • Ідеї для принтів на одязі Ідеї для принтів на одязі

    Идеи для принтов на одежде | Вдохновение для уникального стиля

  • Как долго потребуется для освоения английского языка Как долго потребуется для освоения английского языка

    Когда возникает желание погрузиться в изучение нового языка, часто возникает вопрос: сколько времени потребуется для его освоения? Можно ли овладеть им за несколько дней, недель или месяцев? Конечно, хочется верить, что эта цель доступна, ведь, как говорят, «главное − захотеть, и все получится». Однако давайте будем реалистами. Изучить язык за один день − это чистая фантазия. Реальным достижением будет освоение базовых приветственных выражений, ознакомление с алфавитом и основами произношения. За неделю можно рассчитывать на расширение словарного запаса благодаря изучению простых слов и фраз, а также освоение базовых грамматических правил. Через месяц вы уже сможете здороваться, представляться, составлять простые предложения и знать основные временные формы со всеми их нюансами.

  • Вода в офис, кулер для воды для дома Вода в офис, кулер для воды для дома

    Согласитесь, рабочий день у каждого начинается с кофе или чая с коллегами. Такой ритуал позволяет настроиться на продуктивное время, а также обсудить общие темы с единомышленниками. И как удобно, когда для приготовления любимого напитка не нужно ждать, пока закипит чайник. Ведь вежливое руководство, заботящееся о подчиненных, обязательно закажет воду в офис. Доставка воды – это единственный практичный способ обеспечения питьевой жидкостью не только сотрудников, но и домочадцев.

  • Покупка iPhone за границей: риски при покупке смартфона за рубежом Покупка iPhone за границей: риски при покупке смартфона за рубежом

    До сих пор многие верят стереотипу, что купить Айфон или Макбук за границей выгодно. Да, это верно, если вы хотите стать владельцем «яблочной» новинки в течение первых пары недели после презентации. Но на этом плюсы и заканчиваются. Сегодня на iPhone 15 Pro стоимость в Украине практически та же, что и в США, если конвертировать валюты. Зато есть много рисков покупке гаджетов за рубежом. О них и предлагаем поговорить в этой статье.