<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
09.06.2011 13:15 4304

«Укравтодору» разрешили привлечь под госгарантии 3 млрд грн

Правительство разрешило Государственной службе автомобильных дорог Украины («Укравтодору») привлечь в 2011 году кредит на 3 млрд грн под государственные гарантии.

«Решение принято неделю назад», - сообщил глава «Укравтодора» Владимир Демишкан, передает «Интерфакс-Украина».

Как уточнил В.Демишкан агентству «Интерфакс-Украина», «Укравтодор» рассчитывает в следующем году привлечь еще один кредит Всемирного банка для продолжения работ на дороге Киев-Харьков-Довжанский от Лубен до Полтавы.

«А в этом году – от Полтавы до Харькова из этих 3 млрд грн на направление Палтава-Харьков-Словянск-Донецк. И мы тогда связываем кольцо к Евро-2012», - сказал глава «Укравтодора».

Как сообщалось, Всемирный банк и «Укравтодор» 21 апреля 2009 года подписали соглашение о предоставлении Госслужбе автодорог кредита на сумму $400 млн для реконструкции участка дороги Киев-Харьков-Довжанский от Борисполя до Лубен. Проект реализуется в настоящее время.

Верховная Рада 16 июля 2009 года приняла закон «О ратификации Соглашения о заимствовании (Проект улучшения автомобильных дорог и безопасности движения) между Украиной и Международным банком реконструкции и развития (МБРР, Всемирным банком)». В августе закон подписал президент Украины.

«Укравтодор» рассчитывает привлечь кредит Всемирного банка на сумму $450 млн для реконструкции автодороги Киев-Харьков-Довжанский на участке от Лубен до Полтавы.

Оценка материала:

4.20 / 5
«Укравтодору» разрешили привлечь под госгарантии 3 млрд грн 4.20 5 5
Бізнес / Ринки та компанії
09.06.2011 13:15 4304
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»