<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 рокувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
13.06.2011 16:00 4705

Одесского чиновника-анархиста выжили из мэрии

 Директор одесского коммунального предприятия «Специализированное монтажно-эксплуатационное подразделение» Вадим Черный уволен с занимаемой должности по собственному желанию.  

Как сообщил на пресс-конференции сам Черный, причиной его отставки является коррупция в одесском горсовете и бездействие чиновников в решении важных для города вопросов, информирует Новый Регион.

«В одесском горсовете коррупция и ни одна чужая организация не может выиграть тендер, потому что, чтобы выиграть тендер, необходимо договориться с начальником департамента финансов Светланой Бедрегой и другими, – заявил Вадим Черный. – Также за последние полгода горсовет не решил ни одного вопроса. Не решен вопрос о переносе парковок на тротуар, не решен вопрос о строительстве пандусов на тротуарах для автомобилей и многое другое не решено, поэтому я ушел».

Вадим Черный утверждает, что на должности директора КП «СМЭП» он выполнил все свои планы по разгрузке городских дорог.

«Я сделал свою работу, поэтому ухожу и не вижу смысла копаться в чиновничьем болоте», – подчеркнул Черный.

Кроме того, он добавил, что после ухода с прежней должности видит себя советником мэра Одессы по борьбе с коррупцией.

Ранее Вадим Черный предлагал «воспитывать» депутатов на иномарках, нарушающих правила дорожного движения, с помощью бейсбольных бит.

Черный явлется лидером Союза анархистов Украины.

Оценка материала:

4.29 / 7
Одесского чиновника-анархиста выжили из мэрии 4.29 5 7
Життя та Стиль / Суспільство
13.06.2011 16:00 4705
Еще материалы раздела «Суспільство»