<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
16.06.2011 17:46 3240

Аделаджа затягивает судебный процесс по King’s Capital

 Пастор «Посольства Божьего» Сандей Аделаджа всеми силами пытается затянуть судебный процесс по делу о мошенничестве компании King’s Capital.

Об этом в интервью «Комсомольской правде в Украине» сообщил начальник Главного следственного управления МВД Василий Фаринник.

По его словам, Аделаджа с октября 2010 года вместе с другими шестью обвиняемыми, двое из которых под стражей, знакомится с материалами уголовного дела.

«Дело по King's Capital, где сумма ущерба составляет 50 миллионов гривен и фигурантом которого проходит Аделаджа, надеюсь, через несколько месяцев направим в суд. По «Посольству Божьему» дело выделено в отдельное производство и еще расследуется», – сказал Фаринник.

Дело против пастора было возбуждено еще в 2008 году в рамках расследования дела по мошенничеству компании King’s Capital. Сам Аделаджа настаивает на своей невиновности и готов ее доказать в суде.

2 июня в СМИ появилась информация, что его задержали возле киевского ТЦ «Материк». Сопротивления якобы ни охрана, ни сам пастор не оказывали. Джип, из которого пастор выходил, также был конфискован.

Позже сам Аделаджа, его адвокат Андрей Федур, СБУ опровергли эти сообщения. А пресс-служба «Посольства Божьего» отметила, что пастор находится у себя дома – он не был арестован.

Оценка материала:

3.17 / 6
Аделаджа затягивает судебный процесс по King’s Capital 3.17 5 6
Життя та Стиль / Суспільство
16.06.2011 17:46 3240
Еще материалы раздела «Суспільство»