<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
17.06.2011 13:37 2703

Пшонка подтвердил, что дело Тимошенко ушло в суд

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка подтверждает информацию о передаче к суду уголовного дела по обвинению экс-премьера Юлии Тимошенко в превышении служебных полномочий и принятии единоличного решения во время заключения газовых соглашений.

Об этом говорится в сообщении Генеральной прокуратуры Украины, передает УНИАН.

«Сегодня завершено и передано в суд уголовное дело по обвинению Юлии Тимошенко в превышении служебных полномочий и принятии единоличного решения во время заключения газовых соглашений», - сообщил В.Пшонка.

Генпрокурор также утверждает, что Ю.Тимошенко «продолжает затягивать процесс ознакомления с материалами еще одного уголовного дела».

Конечный срок ознакомления с материалами дела период определен судом – 25 июня этого года, отметил В.Пшонка.

Что касается меры пресечения к Ю.Тимошенко в виде подписки о невыезде, то В.Пшонка заявил, что решение следователя и надзорного прокурора об ограничении передвижения Ю.Тимошенко является «вполне законным и обусловлено именно систематическим нарушением с ее стороны процессуальных норм».

«Генеральная прокуратура с большим уважением относится к международным и общественным организациям, которые наблюдают за ходом расследование этого дела.

Я также понимаю позицию Президента Украины, который выступает за снятие каких-либо процессуальных ограничений в передвижении госпожи Тимошенко и других обвиняемых.

Однако решение следователя и надзорного прокурора об ограничении передвижения Тимошенко является вполне законным и обусловлено именно систематическим нарушением с ее стороны процессуальных норм», - заявил В.Пшонка.

Оценка материала:

4.67 / 9
Пшонка подтвердил, что дело Тимошенко ушло в суд 4.67 5 9
Політика / Україна
17.06.2011 13:37 2703
Еще материалы раздела «Україна»