НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
20.06.2011 13:55 3553

В украинских городах запретят уличную торговлю

 Уличная торговля должна быть прекращена до того, как Украина будет принимать Евро-2012. Кроме того, что это бьет по имиджу страны, это очень небезопасно для здоровья украинцев и гостей.

Об этом, как передают «Комментарии», сообщил глава Государственной санитарно-эпидемиологической службы (СЭС) Украины Анатолий Пономаренко.

«Санслужба будет делать все от нее зависящее, чтобы побороть уличную торговлю хотя бы в городах, где будет проходить Евро-2012, - говорит Пономаренко. -  Мы очень хотим в конце-концов отучить украинцев от покупки еды с земли». По его словам, невозможно понять, почему такой вид торговли процветает не только в маленьких городах Украины, но и в столице. Как считает Пономаренко, здоровье человека, а иногда и жизнь не стоит нескольких гривен экономии.

Глава СЭС отмечает, что вероятность инфицирования кишечными заболеваниями при употреблении продукции, приобретенной в местах несанкционированной торговли, во много раз больше, чем при покупке еды в сертифицированных точках продажи. Кроме того, по его мнению, очень стыдно, когда в столице крупного европейского государства процветает торговля с асфальта.

Оценка материала:

3.63 / 8
В украинских городах запретят уличную торговлю 3.63 5 8
Життя та Стиль / Суспільство
20.06.2011 13:55 3553
Еще материалы раздела «Суспільство»