<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
20.06.2011 15:23 3839

Вертолетную площадку для Януковича оборудуют мостом

 Рядом с трехэтажной вертолетной площадкой для Президента Украины Виктора Януковича начали строить мост. По нему глава государства сможет проехать над Парковой дорогой на улицу Грушевского.

Об этом пишет «Газета по-киевски».

По информации издания, с начала строительства - с октября 2010 года - на Парковой дороге появилось бетонное трехэтажное здание размером с футбольное поле. А на днях к нему начали пристраивать эстакаду, для которой уже укрепляют склон.

По словам строителей, сейчас они готовят участок для забивания сваи, затем начнут возводить мост через Парковую дорогу, который пройдет на уровне второго этажа и выйдет в районе улицы Грушевского.

Издание отмечает, что эстакаде мешают как минимум сотня деревьев на склоне и, вероятно, ими пожертвуют в самое ближайшее время.
Какой будет вертолетная площадка, никто не знает, пишет газета. В администрации Президента заявили, что за это строительство ответственны в КГГА. В горадминистрации уверяют, что «проект строительства инженерной и транспортной инфраструктуры на Парковой дороге» рассматривался 6 апреля 2011 года на заседании Архитектурно-градостроительного совета и направлен на доработку с замечаниями.

Например, как оказалось, он не был согласован с органами культурного наследия, Печерской РГА и ГСО. При этом застройщик должен был проинформировать общественность о строительстве. Кроме того, в КГГА заявили, что на момент рассмотрения проекта на Градсовете с «функциональным назначением внутренних помещений объекта» еще не определились, так же, как и с тем, как он будет выглядеть снаружи.

Строительство вертолетной площадки в Киеве на Парковой аллее для Президента Украины обойдется государству в 60 млн грн. 7,5 млн грн в год будет стоить аренда вертолета, на котором глава государства будет летать на работу. Эти деньги заложили в бюджет.

Оценка материала:

4.00 / 6
Вертолетную площадку для Януковича оборудуют мостом 4.00 5 6
Життя та Стиль / Столиця
20.06.2011 15:23 3839
Еще материалы раздела «Столиця»