НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°всі новини дня
22.06.2011 16:09 3545

Открылся консультационный центр по энергосбережению

 В июне 2011 года на портале kytok.info открылся «Консультационный центр по энергосбережению». Теперь все желающие смогут получить ответы на вопросы, касающиеся строительства и нормативно-правовой базы отрасли, тарифов на электроэнергию, энергосбережения и энергоэффективности

 Центр стал результатом совместной инициативы журнала «Конкретно о строительстве» и компании «Данфосс ТОВ». По словам Светланы Максюты, главного редактора журнала, интерес украинских потребителей к энергосберегающим технологиям вызван жизненной необходимостью – повышением стоимости энергоресурсов. «Данный проект будет служить надежным источником информации от профессионалов. Эксперты расскажут, какие энергосберегающие технологии представлены на рынке, а также о том, как правильно их использовать при термомодернизации жилища» - поясняет г-жа Максюта.

Отвечать на вопросы посетителей Центра будут квалифицированные специалисты по вопросам энергосбережения, тепломодернизации, строительных норм, коммунальных тарифов, ЖКХ, а также юристы.

На страничке Консультационного центра смогут получить актуальную информацию не только потребители  - частные лица, но и юрлица – организации, поскольку практика показывает, что вопрос энергосбережения на предприятиях стоит не менее остро, чем в секторе индивидуального потребления, однако схемы по сокращению потребления энергоресурсов на предприятиях могут иметь существенные различия.

«У наших соотечественников пока еще отсутствует культура потребления энергосберегающего оборудования, поэтому мы активно занимаемся просветительской  работой. Главная задача центра — донести конечным потребителям и строительным организациям информацию  обо всех имеющихся энергоэффективных технологиях» - рассказывает Андрей Берестян, директор по продажам и маркетингу компании «Данфосс ТОВ».

Все консультации Центра будут бесплатными, важным моментом является и то, что для их получения посетителям не нужно проходить процедуру регистрации.

Помимо консультационного раздела на страничке будут функционировать рубрики, где можно будет узнать последние новости рынка энергосбережения, тарифной политики в Украине и мире, ознакомиться с аналитическими обзорами и стать участником мастер-классов.

Информацию об энергозберегающих технологиях можно получить на строительном портале kytok.info по адресу http://kce.kytok.info/

 

Оценка материала:

4.44 / 9
Открылся консультационный центр по энергосбережению 4.44 5 9
Бізнес / Новини підприємств
22.06.2011 16:09 3545
Еще материалы раздела «Новини підприємств»