НОВИНИ ДНЯ: Синоптики попереджають про негоду 18 квітня: де будуть грози, мокрий сніг і "мінус"  Байден опинився по один бік із Путіним: Bloomberg про помилкові кроки Білого дому  Ситуація на східному фронті значно погіршилася – The New York Times оприлюднила три ключові проблеми України  Бити, поки не зрозуміють: Воллес назвав єдиний варіант протидії ударам РФ та Ірану  Заморозки і не тільки: синоптики розповіли про погоду у найближчі дні  Комітет розвідки США після секретної наради закликав негайно забезпечити допомогу Україні  Скільки Україні треба мобілізувати людей: американський генерал назвав цифру та умовувсі новини дня
Прес-релізи
Інше
21.05.2008 16:12 16112

Виски-гуру Чарльз Маклин в Украине

Приезд всемирно признанного эксперта по виски Чарльза Маклина, организованный компанией Inver House Distillers, стал ценным подарком для украинских почитателей шотландского виски. И не удивительно, ведь не каждый день случается общаться с профессионалом такого уровня.

Легендарный эксперт в Украину был приглашен специально для презентации виски, производимых компанией Inver House Distillers, среди которых популярный купажированный виски Hankey Bannister, а также солодовые виски премиум-класса: Balblair, anCnoc, Old Pulteney. Огромный интерес вызвала дегустация Hankey Bannister 40 Years Old. «Это необыкновенно привлекательный виски, обладающий всеми достоинствами возраста и не имеющий ни одного скрытого недостатка. Жаль, что бутылка не была больше!», шутит Чарльз Маклин. По словам эксперта, это прекрасный подарок от компании к 250-летию торговой марки, который уже успели по достоинству оценить во всем мире: в этом году на международном конкурсе Icons of Whisky («Символы Виски») 40-летний купаж был признан лучшим шотландским виски.

За время трёхдневного пребывания в Киеве, Чарльз Маклин провёл сразу несколько мастер-классов: для Киевского клуба любителей виски, барменов и сомелье, директоров и владельцев ресторанов.

После дегустации все гости в теплой атмосфере смогли пообщаться с легендарным экспертом, задать вопросы, а самые активные даже получить книгу г-на Маклина с его автографом. Сам эксперт остался довольным встречей с украинскими любителями виски. Несмотря на свое короткое пребывание в Киеве, он успел посмотреть город, оценить украинскую кухню, а также посетить музей Булгакова, почитателем творчества которого он является. Впечатлённый городом и его жителями, Чарльз выразил желание ещё раз приехать в Украину, уже с новыми знаниями и историями. Что ж, ждём очередной возможности выпить виски с Чарльзом Маклином!

Image

Image

Оценка материала:

4.13 / 8
Виски-гуру Чарльз Маклин в Украине 4.13 5 8
Прес-релізи / Інше
21.05.2008 16:12 16112
Еще материалы раздела «Інше»