<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
05.07.2011 18:30 2187

В загранпаспорт внесут цифровые изображение и подпись

 Верховная Рада приняла за основу законопроект, который предусматривает внесение цифрового изображения и цифровой подписи в загранпаспорт, а также вводит в оборот удостоверение и паспортную карточку гражданина на территории Украины.

За проект закона о документах, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Украины № 8507, проголосовали 243 карточки депутатов.

Как передает «ЛИГАБизнесИнформ», в паспорт гражданина Украины для выезда за границу в авторы проекта предлагают внести такую информацию: название государства, название документа, тип документа, код страны, номер документа, имя, гражданство, дата рождения, порядковый номер записи в ГИС, пол, место рождения, оцифрованное изображение и оцифрованная подпись гражданина.

Также законопроект предусматривает, что документом, удостоверяющим личность и подтверждающим гражданство Украины на территории украинского государства, является удостоверение гражданина Украины, которое оформляется в форме карточки.

Помимо этого, документ предусматривает введение паспортной карточки, которая будет основным документом, удостоверяющим личность и подтверждающим гражданство на территории Украины. В карточку также вносится оцифрованное изображение и оцифрованная подпись гражданина. Паспортная карточка оформляется в форме карты, которая содержит бесконтактный электронный носитель информации.

Оценка материала:

3.75 / 8
В загранпаспорт внесут цифровые изображение и подпись 3.75 5 8
Життя та Стиль / Суспільство
05.07.2011 18:30 2187
Еще материалы раздела «Суспільство»