НОВИНИ ДНЯ: Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпецівсі новини дня
Життя та Стиль
Спорт
06.07.2011 08:45 1656

Янукович хочет добиться проведения Евробаскета-2015 в Украине

Президент Украины Виктор Янукович и председатель Федерации баскетбола Украины Александр Волков обсудили вопросы развития в нашем государстве инфраструктуры, необходимой для проведения чемпионата Европы по баскетболу 2015 года.

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, после разговора с главой государства Волков отметил: «Президент отнесся к этим вопросам очень серьезно…Мы готовы работать и поднимать инфраструктуру не только баскетбольную, но в целом спортивную».

По его словам, Президент подчеркнул, что создание соответствующей инфраструктуры важно, прежде всего, для победы заявки Украины за право принимать этот престижный турнир. Он напомнил, что у Украины серьезные конкуренты в этой борьбе.

18 декабря состоится выбор страны, которая будет принимать у себя этот турнир. «Мы должны представить нашу программу, проекты дворцов спорта. Это будет очень плодотворная и интенсивная работа», - отметил председатель Федерации баскетбола Украины.

Президент Украины и председатель Федерации баскетбола Украины также обсудили вопросы, касающиеся сборных команд по баскетболу, хода чемпионата Украины по этому виду спорта, а также развития детского баскетбола.

Оценка материала:

4.75 / 8
Янукович хочет добиться проведения Евробаскета-2015 в Украине 4.75 5 8
Життя та Стиль / Спорт
06.07.2011 08:45 1656
Еще материалы раздела «Спорт»