<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
07.07.2011 09:30 1856

Бригинец: власти пренебрегают кивлянами

На заседании Апелляционного административного суда города Киева столичная власть приложила максимум усилий, чтобы земли охранной зоны ансамбля сооружений собора София Киевская не были внесены в государственный земельный кадастр с пометкой »Особо ценные земли исторически-культурного назначения».

Об этом сообщил председатель комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец и добавил: «К счастью, суд не вынес решения в пользу КГГА и перенес рассмотрение дела», передает УНИАН.

«Очень часто власть делает вид, что не знает о проблеме, но это не тот случай. Должностные лица получили мои письма-предостережения и ничего не сделали, чтобы отозвать апелляции на справедливое решение суда, который обязал ГУ земельных ресурсов КГГА внести земли охранной зоны Софии Киевской в земельный кадастр как особо ценные», - считает А.Бригинец.

Как напоминает пресс-служба, А.Бригинец обратился к председателю КГГА Александру Попову и секретарю Киевсовета Галине Гереге с просьбой дать поручение юридической службе Киевсовета отозвать Апелляционную жалобу на постановление Окружного административного суда города Киева по делу №2а-8698/10/2670, что позволило бы внести земли в земельный кадастр как особо ценные.

«Этим поступком власть продемонстрировала свою склонность к закрытости и полное пренебрежение к киевлянам. Кажется, власти нравится, что ни киевляне, ни журналисты, ни депутаты не знают, что некоторые киевские земли имеют статус «особо ценные» и поэтому она против того, чтобы это отмечалось в соответствующих документах», - сказал А.Бригинец.

Депутат отметил, что у власти еще есть шанс исправить ошибку и к следующему заседанию отозвать упоминавшуюся апелляцию, признав то, что особо ценные земли должны во всех соответствующих документах отражаться этим важным статусом, который не даст чиновникам, депутатам и застройщикам шанса случайно невнимательно отнестись к их судьбе.

Оценка материала:

3.40 / 5
Бригинец: власти пренебрегают кивлянами 3.40 5 5
Життя та Стиль / Столиця
07.07.2011 09:30 1856
Еще материалы раздела «Столиця»