<
НОВИНИ ДНЯ: Зеленський назвав наступні цілі диктатора Путіна після України  Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024  ЗМІ опублікували список російських генералів, які народилися в Україні і знищують свою землю  З липня ОПЕК+ збільшить видобуток нафти, - Bloomberg  Як допомога США Україні вплине на перебіг війни: прогноз генерала Маломужа  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  Голова Держаної авіаційної служби розповів про умови та ризики відновлення польотіввсі новини дня
Життя та Стиль
Події
07.07.2011 10:30 1552

Экс-министра Крыма приговорили к трем годам тюрьмы

Экс-министра жилищно-коммунального хозяйства Крыма Владимир Баженов приговорен к трем годам тюрьмы с отсрочкой исполнения приговора на два года за нецелевое использование бюджетных средств.

Соответствующее решение принято Центральным районным судом Симферополя, сообщает Украинская правда.

«Рассмотрев предоставленные государственным обвинением, которое поддерживал сотрудник прокуратуры автономии, доказательства, суд признал чиновника виновным в использовании вопреки целевому назначению бюджетных средств в особо крупном размере», - отмечается в сообщении.

«За это преступление подсудимому назначено наказание в виде трех лет лишения свободы, но он освобожден от отбывания наказания с установлением испытательного срока в 2 года, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью», - уточнили в пресс-службе.

Прокуратурой готовится апелляция на приговор в связи с мягкостью назначенного наказания.
Как известно, экс-министр ЖКХ Крыма обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.210 УК Украины - нарушение законодательства о бюджетной системе Украины.

Как было установлено в ходе следствия, бывший министр незаконно распорядился бюджетными средствами, выделенными из госбюджета на обновление троллейбусного парка.

Вопреки постановлению правительства страны на 6,9 миллионов гривен было приобретено троллейбусы не отечественного, а иностранного производства.

Оценка материала:

4.83 / 6
Экс-министра Крыма приговорили к трем годам тюрьмы 4.83 5 6
Життя та Стиль / Події
07.07.2011 10:30 1552
Еще материалы раздела «Події»