НОВИНИ ДНЯ: Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіяхвсі новини дня
09.07.2011 16:59 4356

«Метинвест» стал совладельцем «Запорожстали»

«Метинвест», крупнейший украинский горно-металлургический холдинг, приобрел 50%-ную долю группы «Индустриал», которая владеет более 50% акций ОАО «Запорожский металлургический комбинат «Запорожсталь».

«Группа «Метинвест» вступила в горно-металлургический бизнес группы «Индустриал», который включает в себя, в том числе, управление и владение сторонами более 50% акций комбината «Запорожсталь». Для реализации поставленных целей группа «Индустриал» продает группе «Метинвест» 50% соответствующих активов группы «Индустриал», а также заключила соглашение об управлении совместным бизнесом. Кроме того, группе «Метинвест» предоставлен опцион по выкупу оставшихся 50% в горно-металлургическом бизнесе группы «Индустриал», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление пресс-служб «Метинвеста» и группы «Индустриал».

Напомним, что ОАО «Запорожсталь» - одно из крупнейших в Украине металлургических предприятий. Производит горячекатаный и холоднокатаный лист толщиной 0,5-7,0 мм из углеродистых, низколегированных, легированных и нержавеющих сталей. Около 70% продукции комбината экспортируется более чем в 70 стран мира.

«Метинвест» является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США и имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков. Основными акционерами «Метинвеста» являются группа СКМ (71,25%) и «Смарт-холдинг» (23,75%), совместно управляющие компанией.

 

Оценка материала:

4.89 / 9
«Метинвест» стал совладельцем «Запорожстали» 4.89 5 9
Бізнес / Ринки та компанії
09.07.2011 16:59 4356
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»