НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
11.07.2011 16:18 1481

Дело о плитке на Майдане повторно вернули в суд

 Апелляционный суд Киева в июле вернул уголовное дело о повреждении плитки на Майдане Незалежности в Киеве участниками акции протеста против принятия Налогового кодекса на рассмотрение в Шевченковский районный суд Киева.

Об этом сообщил председатель всеукраинской общественной организации «Коалиция участников оранжевой революции» Сергей Мельниченко, который является одним из обвиняемых по этому делу.

По его словам, суд таким образом частично удовлетворил апелляцию прокуратуры Киева на решение Шевченковского райсуда о передаче ей данного уголовного дела для проверки полноты проведения досудебного следствия.

При этом суд отказался удовлетворить одно из требований прокуратуры о назначении для рассмотрения данного дела нового состава суда, и, таким образом, оно будет слушаться судом в предыдущем составе.

Суд начнет рассмотрение дела со стадии предварительного судебного заседания.

По данным Мельниченко, дело пока не назначено к рассмотрению.

Эти данные приводят «Українcькі Новини».

Как сообщалось, ранее киевская милиция возбудила уголовное дело по факту умышленного повреждения имущества во время установки палаток предпринимателями в ходе акции протеста против Налогового кодекса на Майдане.

Палаточный городок был разбит 22 ноября 2010 года, с этого дня и по 3 декабря каждую ночь в нем ночевали от 100 до 300 человек.

9 апреля Шевченковский райсуд Киева направил дело о повреждении плитки на Майдане Незалежности в прокуратуру Киева для проверки полноты проведенного милицией досудебного следствия по этому делу.

После этого столичная прокуратура подала апелляцию на это решение суда.

Оценка материала:

3.57 / 7
Дело о плитке на Майдане повторно вернули в суд 3.57 5 7
Політика / Україна
11.07.2011 16:18 1481
Еще материалы раздела «Україна»