<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Світ
13.07.2011 08:00 2099

МИД Франции заявил о решении Каддафи уйти

Министр иностранных дел Франции Ален Жюппе заявил, что Муаммар Каддафи готов оставить власть.

По словам Жюппе, так сообщили неназванные посланники Каддафи, которые ведут переговоры с Францией, активно поддерживают контакты «со всем миром», посетили США и Турцию, сообщает Lenta.ru.

«Мы принимаем посланников, которые говорят: «Каддафи готов уйти. Давайте обсудим это», - заявил Ален Жюппе в интервью французскому государственному радио France Info. «Уже стоит вопрос не о том, уйдет ли он в принципе, а о том, когда и как».

Жюппе также пояснил, что, однако, не верит в спонтанный уход Каддафи, и добавил, что Франция, по его мнению, должна и дальше оказывать давление на ливийский режим военными методами.

11 июля сын Муаммара Каддафи, Сейф аль-Ислам, рассказал в интервью алжирской газете El Khabar о переговорах, которые администрация его отца ведет с руководством Франции. Ален Жюппе стал первым высокопоставленным французским чиновником, косвенно подтвердившим это.

Оценка материала:

3.29 / 7
МИД Франции заявил о решении Каддафи уйти 3.29 5 7
Політика / Світ
13.07.2011 08:00 2099
Еще материалы раздела «Світ»