<
НОВИНИ ДНЯ: З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експертвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
13.07.2011 14:25 5306

«Киевводоканал» снова повышает тарифы

 Предприятие «Киевводоканал» инициирует повышение тарифов на холодную воду и водоотвод.

Об этом в ходе онлайн-конференции сообщила советник председателя правления «Киевводоканала» по информационной политике Виктория Яковлева.

«Киевводоканал» направил в Национальную комиссию по регулированию электроэнергетики Украины (НКРЭ) расчеты по новым тарифам на водоснабжение и водоотвод. Существующий тариф на воду в размере 3 грн/куб. м не покрывает расходов предприятия на водоснабжение», сообщила Яковлева.

При этом она не рассказала, какие именно расчеты по тарифам на водоснабжение и водоотвод предприятие направило.

«Однако, какие именно расчеты по тарифам на водоснабжение и водоотвод мы направили, я пока не могу сообщить. Стоит отметить, что не «Киевводоканал» устанавливает тарифы, это делает НКРЭ. Киевсовет и «Киевводоканал» направили новые расчеты в НКРЭ, которая должна вскоре принять соответствующее решение», - пояснила Яковлева, которую цитируют «Українські Новини».

Яковлева отметила, что в структуре цены на воду содержатся расходы на зарплаты сотрудникам предприятия, закупку реагентов, электроэнергию, горюче-смазочные материалы.

Она также сказала, что даже если тариф и будет повышен, то для рядового столичного потребителя подорожание не будет сильно ощутимым.
Напомним, в марте предприятие «Киевводоканал» заявило, что считает экономически обоснованным тарифом на холодную воду и водоотвод является 5,48 грн/куб. м.

Киев повысил тарифы на холодную воду и водоотвод на 9,8-11% с марта.

В частности, при оплате услуг по счетчикам тарифы на холодную воду повысились на 11% до 1,8 грн/куб. м, на водоотвод холодной и горячей воды - на 10,4% до 1,38 грн/куб. м за каждую услугу.

В ноябре 2010 Главное управление коммунального хозяйства Киева заявило о намерениях инициировать повышение тарифов на холодную воду на 50%. Однако позднее горадминистрация заявила о том, что тарифы на холодную воду повышаться не будут.

Оценка материала:

4.57 / 7
«Киевводоканал» снова повышает тарифы 4.57 5 7
Життя та Стиль / Столиця
13.07.2011 14:25 5306
Еще материалы раздела «Столиця»