<
НОВИНИ ДНЯ: Закон про мобілізацію: студенти проходитимуть обов'язкову базову військову підготовку – коли запрацює норма  Як приготувати паску в паперовій формі, чи потрібно змащувати форму маслом перед випіканням  Великодній календар: коли купувати вербу, пекти паску та зустрічати Радоницю  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Буданов пояснив, як змінилася армія РФ від початку повномасштабної війни  Меню на Великдень 2024: найкращі страви до святкового столу  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означаєвсі новини дня
Прес-релізи
Інше
22.10.2007 17:49 54835

Салон «СМОЛЕНСКИЕ БРИЛЛИАНТЫ» В Киеве

10 октября 2007 года состоялось открытие салона „Смоленские бриллинаты” в Киеве по адресу ул. Пушкинская, 43-А в 17:00. А с 10 по 11 октября по приглашению компании „Смоленские бриллинаты” известный итальянский дизайнер и архитектор, представитель римской школы ювелирного дизайна Стефано Ричи (Stefano Ricci) посетил столицу.

Салон «СМОЛЕНСКИЕ БРИЛЛИАНТЫ» В Киеве
Целью визита являются презентация первого салона «Смоленские бриллианты» в Украине. «Смоленские бриллианты» - это международный ювелирный бренд премиум-класса, уже признанный не только в крупнейших городах Российской Федерации, но и в таких столицах стран Содружества, как Ереван и Минск. В число ценителей украшений входят такие мировые знаменитости, как Элтон Джон, Шер, Уитни Хьюстон, Джо Кокер, Тото Кутуньо, Хоакин Кортес и многие другие.          За свою долгую и плодотворную карьеру создателя ювелирных украшений, аксессуаров и часов господин Ричи  сотрудничал со многими элитарными брендами первой линии.  В их число вошли, такие компании, как Rolex, для которой была разработана коллекция мужских украшений, Breguet - для нее разработан дизайн линии ювелирных украшений. Для бренда Piaget Стефано Ричи создал дизайн женской коллекции часов, а для Chopard – дизайн коллекции аксессуаров из серебра, фарфора и шелка.

     Высшей оценкой таланта Стефано Ричи стал заказ на разработку именного перстня-печатки для Папы Римского Бенедикта ХVI, который был с честью выполнен в 2005 году. К числу культовых предметов ювелирного искусства, разработанных специально для Ватикана  относится и Винный кубок для Церкви Санто Вольто ди Гезу в Риме.
      Господин Ричи является  членом  правления Совета по золоту города Рима в награду за развитие и продвижение ювелирного сектора итальянской столицы, членом Бюро европейской ассоциации дизайнеров, членом Профессионального ордена архитекторов Рима и Ассоциации индустриального дизайна.    
   Сегодня господин Ричи руководит процессом разработки ряда концептуально новых линий и коллекций ювелирных украшений бренда «Смоленские бриллианты», работающего в премиум-классе. Так им была разработана коллекция “Domė”, которая стала одной из составляющих частей проекта «Эрмитаж – «Смоленские бриллианты». Успех и признание римского ювелирного кутюрье вызваны его талантом связывать блеск уникальных бриллиантов русской огранки с итальянским взглядом на дизайн украшений. 
   Особенностью работы с клиентами салонов «Смоленские бриллианты» является исполнение индивидуальных заказов практически на любые бриллианты и другие камни, такие, как сапфиры, изумруды, рубины. Также существует особая дополнительная опция – выезд дизайнера в удобное для клиента место. Таким образом, Стефано Ричи уже неоднократно посещал Москву и Санкт-Петербург. Сейчас такой возможностью могут воспользоваться ценители прекрасного в ювелирном искусстве в Украине.

 

 

«Смоленские бриллианты» в Киеве

Это первый салон компании на территории Украины. В настоящее время бренд „Смоленские бриллианты” уже представлен в салонах таких городов, как  Москва, Санкт-Петербург, Минск, Ереван и ряде региональных центров. В планы компании входит открытие салонов во всех крупнейших городах нашей страны.
Бренд «Смоленские бриллианты» сочетает сорокалетний опыт русской огранки бриллиантов, которые высоко ценятся во всем мире, с производством модных, эксклюзивных ювелирных украшений, дизайн которых разрабатывают лучшие художники из России, Италии, США. Среди ценителей украшений компании Элтон Джон, Джо Кокер, Уитни Хьюстон, Шер, Хоаким Кортес, Тото Кутуньо, Ирма Ниорадзе и многие другие.

Салон в Киеве сочетает в себе легкость и прозрачность интерьера и особый выбор представленных украшений из бриллиантов русской огранки. Кроме классически представленных и полюбившихся колец с единичными крупными бриллиантами «солитеров», отражающих связь времен «трилогий», знаменитых «теннисных браслетов» и колье, в салоне будут представлены украшения коллекции  «Эрмитаж», созданные совместно с римской дизайн  студией Стефано Риччи (Stefano Ricci) под патронажем государственного музея Эрмитаж. Имя Стефано Риччи широко известно среди дизайнеров ювелирных украшений во всем мире. Это подтверждает и тот факт, что именно он изготовил перстень-печатку для Папы Римского Бенедикта VXI. Специально для презентации коллекции Эрмитаж в  киевском салоне мастер прилетит к нам на открытие и поделится впечатлениями о том, как она создавалась.
Одним из ценителей украшений компании «Смоленские бриллианты» является Народный Артист СССР Иосиф Кобзон. Именно он в этот день посетил наш салон, чтобы выказать свою признательность, а также полюбоваться новинками, представленными в новом салоне.
Также на открытие салона был приглашен известный журналист и  телеведущий Дмитрий Гордон.


Контакты для получения дополнительной информации:
e-mail: SD.Ardatova@gmail.com

Ардатова Елена, бренд-менеджер компании «Смоленські діаманти»,  +38 068 340 11 66
Александр Статник,  директор компании «Смоленські діаманти», +38 068 340 11 22

 

 


 

 

 

Оценка материала:

3.50 / 8
Салон «СМОЛЕНСКИЕ БРИЛЛИАНТЫ» В Киеве 3.50 5 8
Прес-релізи / Інше
22.10.2007 17:49 54835
Еще материалы раздела «Інше»