НОВИНИ ДНЯ: Бити, поки не зрозуміють: Воллес назвав єдиний варіант протидії ударам РФ та Ірану  Заморозки і не тільки: синоптики розповіли про погоду у найближчі дні  Комітет розвідки США після секретної наради закликав негайно забезпечити допомогу Україні  Скільки Україні треба мобілізувати людей: американський генерал назвав цифру та умову  У Путіна зробили нову заяву про "олімпійське перемир'я", яке просуває Макрон  Дешевше купити Patriot, ніж відновлювати зруйновану Росією ТЕС — Боррель  Сі Цзіньпін – за мирну конференцію для врегулювання війни в Україні, але назвав умовувсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
23.10.2007 28602

Самые выгодные акции октября и розыгрыши доверчивых клиентов

Верим – или не верим? 1.  Внимание! Впервые в  Украине предлагается супер-мега-турбо-процент по кредитам. Кредитный союз «Берлинер Баушпаркассе» обещает невероятное — кредиты на жилье (как на первичке, так и на вторичке) всего под 5-6% годовых. Мы плакали в трубку от счастья. 

По материалам Личного Счета 

На другом конце провода рассказали, что происхождение союза уходит корнями в кредитный альянс, членом которого является дочерняя структура немецкой инвестиционной компании. Лицензии очень свежие, то есть недавние. Занимается кредитный союз ипотечным кредитованием — от 1 года до 30 лет. В залог берут любую недвижимость, даже ту, на покупку которой кредит выдают. Первоначальный взнос — не меньше 20%, в долг обещают более 80% от оценки имущества залога. Чтобы получить кредит, надо, конечно, вступить в члены союза, уплатив два взноса по 1 гривне — вступительный и обязательный паевой, при этом имея киевскую регистрацию (ну хотя бы временную). И желательно не появляться в офисе компании без предупреждения — прием и консультация проводятся с немецкой пунктуальностью по предварительной записи. Мы уже записались.


 

2.) Банк «Национальный стандарт» решил продемонстрировать широту натуры и предлагает открыть депозит в гривне на год под 17,1%. На самом деле ставка чуть ниже — 15,8%, а срок чуть больше — не 365, а 380 дней. Но две недели не в счет, а дополнительные 1,3% набегают за счет капитализации процентов. Т. е. ежемесячные процентные выплаты плюсуются к размеру депозита и уже на общую сумму начисляются 15,8%. К слову, «Национальный стандарт» не возражает, если возникла необходимость снять часть суммы со счета без потери процентов. Но только не более 15% от размера депозита.
 

3.) Сложно найти лучшие условия по депозитам, чем в «Актив-банке». Здесь предлагают 17% в гривне по вкладам на год. Причем без капитализации — проценты выплачиваются ежемесячно. Есть только одна проблема. Рассчитывать на высокие проценты могут лишь студенты стационара. Заочники и вечерники таких привилегий недостойны. Для открытия депозита необходимо показать студенческий билет или же обыкновенную справку из вуза о том, что учитесь на стационаре, а также паспорт и код. Стартовать можно с 500 грн, что принесет ежемесячно 7,8 грн прибыли. На учебники должно хватить.

 

4.) Крупные банки считают себя надежнее мелких и уверены, что платить по депозитам в гривне более 14% — верх неприличия. И все-таки одно неприличное предложение существует. Кредитпромбанк, просчитав все «за» вплоть до сотых процента, готов платить вкладчикам 16,79% годовых. Правда, с капитализацией процентов. А чистыми выходит 15,24% годовых, что, в общем-то, тоже неплохо.

Впрочем, можно получить еще больше, если прямо в банке выиграть, как в лотерею, вытянув скретч-карту. Если повезет, то к базовой ставке приплюсуют 0,15%, 0,25%, 0,35%, 0,5% или даже 1%. При удачном стечении обстоятельств ставку в 16,79% можно преобразовать в 17,89%.
 
 

5.) В жизни заемщика бывают светлые моменты, особенно если он получил кредит в Укрпромбанке. Здесь предлагают занять деньги на покупку машины или жилья и отложить погашение долга на несколько лет, в зависимости от суммы аванса. Если купить машину в кредит, то можно рассчитывать на отсрочку погашения до третего года кредитования, если жилье — до пятого года. Предположим, вы решили купить квартиру в кредит в Укрпромбанке. Тогда при 5-15% аванса можно перенести погашение тела кредита на полгода, выплачивая только проценты. Если сразу внести от 15% до 30%, отсрочка увеличивается до года, а если заплатить более 30% — до 4-5 лет.

Таким образом, возможность платить первые годы, например, $700 вместо $1000 выглядит весьма привлекательно. Особенно когда поначалу необходимы деньги на ремонт, покупку мебели и прочие приятные хлопоты.

Акция Укрпромбанка продлится до 1 октября 2007 года.
 

Оценка материала:

4.33 / 6
Самые выгодные акции октября и розыгрыши доверчивых клиентов 4.33 5 6
Життя та Стиль / Особисті фінанси
23.10.2007 28602
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»